Консультация флеболога /

Пульсация в правой ноге — вопрос №2613805

Здравствуйте. Мне 30 лет. Неделю назад появились странные ощущения в голени с внутренней стороны, как будто толчки, непостоянные, то проходило, то снова начиналось. Сегодня такие же ощущения, но уже в области бедра, в паху. Я уже напугалась, что тромб оторвался и идёт по организму, даже словила паническую атаку, как вдруг, снова те-же ощущения появились опять в голени. Что это такое может быть? Тромб может так себя проявлять?

Возраст: 30

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Клинику тромбоза вы однозначно не описываете. Симптомы явно неврологические, в связи с чем для лечения рекомендую проконсультироваться у невролога.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Судя по вашим жалобам можно сказать Вы неврологический пациент , данных за тромбофлебит по жалобам нет.
Консультация невролога.
До обращения: портал крем 1.5% местно 2-3 раза в день.
Нимесил 1 пак при болях.
Здоровья Вам
Принятый ответ

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Это не тромбоз.
Вероятно, невралгия, исклбчать остеохондроз пояснично-крестцового отдела.
Для точного исключения венозной патологии- уздг вен н/к планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Обычно так проявляется неврологическая проблема, поэтому есть смысл очно показаться врачу неврологу. При тромбозе в большинстве случаев возникает резкий отек ноги и распирающая боль в голени.