Стеноз 65-70%

Добрый день .Подскажите пожалуйста по лечению ,что мне нужно делать и прогноз

Курю,вес 103 рост 184,гипертоник ,принимаю эдарби кло 40-12,5,бисопролол 5мг ,Кардиомагнил 75
40 лет

Здравствуйте! Есть ли какие то жалобы на ноги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей Владимирович, есть ,если идти очень медленно то ничего не беспокоит ,если быстрым шагом то метров через 500 сводит пальцы икры и такое ощущение что икры разорвет

Принятый ответ

Рекомендую вам переделать УЗИ артерий у другого специалиста, сомнительно, что у вас в 40 лет такая большая бляшка.
Но если она действительно есть, то лечение будет следующим:
-отказ от курения;
-прием кроверазжижающих препаратов ( вы уже принимаете кардиомагнил);
-прием статинов: аторвастатин 40мг*1 раз в день, вечером после еды;
-сдать анализ крови ( липидограмма);
-1 раз в год УЗИ артерий нижних конечностей в динамике.