Стеноз 65-70%
Добрый день .Подскажите пожалуйста по лечению ,что мне нужно делать и прогноз
Здравствуйте! Есть ли какие то жалобы на ноги?
Алексей Владимирович, есть ,если идти очень медленно то ничего не беспокоит ,если быстрым шагом то метров через 500 сводит пальцы икры и такое ощущение что икры разорвет
Принятый ответ
Рекомендую вам переделать УЗИ артерий у другого специалиста, сомнительно, что у вас в 40 лет такая большая бляшка.
Но если она действительно есть, то лечение будет следующим:
-отказ от курения;
-прием кроверазжижающих препаратов ( вы уже принимаете кардиомагнил);
-прием статинов: аторвастатин 40мг*1 раз в день, вечером после еды;
-сдать анализ крови ( липидограмма);
-1 раз в год УЗИ артерий нижних конечностей в динамике.