Ожирение при беременности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если есть есть лишний вес при беременности, каковы рекомендации? Анализы на сахар в норме. Питание в основном рациональное. Употребляю много овощей и зелени, фрукты и кисломолочную продукцию. Липидограмма: - Триглицериды 1.28 - Холестерин общий 4.62 - Холестерин ЛПВП 1.77 - Холестерин ЛПНП 2.27 - Холестерин ЛПОНП 0.58 - Коэффициент атерогенности 1.6 - Коэффициент ТГ/ЛПВП 0.7 Вес 87 кг, рост 162, срок беременности - 20 недель. В начале беременности была угроза прерывания, поэтому много лежала, сейчас хожу на работу, делаю работу по дому, каждый день выхожу на прогулки. Спасибо большое за ответ))

Ольга, добрый вечер! Сколько Вы набрали за 20 недель беременности?

Илона, несколько килограмм.

Доброе утро! За все время беременности в норме допускается набор 10-12 кг независимо от изначального веса. То, что у Вас до беременности был лишний вес-сейчас Вы его не скорректируете никак

Илона, спасибо большое за ответ!