Что вас беспокоит?
Кровь в кале грудничка на ГВ
Добрый день! Обнаружила кровь в кале дочери 2 месяцев. Кормлю грудью, диеты не придерживаюсь, ранее был докорм, я его убрала. Общее состояние ребёнка в норме, на груди правда бывает отворачивается во время кормления, потом снова сосёт. Кормлю через накладки, ночью берёт грудь и без них, но бывает и накладку просит. Бывает как бы "рычит" и вскрикивает во время кормления, но не плачет. Запоров нет. Сначала стул позеленел, а потом вот кровь, было 3 раза. Потом вроде нет, но мне кажется, что всё равно как будто есть, но не ярковыраженные просто. И немного слизи есть, и комочки белые. Периодически даём Саб Симплекс от газиков. Что это может быть и какие анализы нужно сдать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, вероятнее всего у ребенка АБКМ. В таких случаях лучшей диагностикой считается элиминационная диета. Полное исключение из рациона мамы молочной продукции, говядины, сои, и всё, что содержит их "следы". Эффект оценивате через месяц. Как правило, если это АБКМ, то через месяц вы заметите значительные улучшения в состоянии ребёнка.
Если изменений не будет, то необходимо искать другие причины.
Валентина Сергеевна, получили результаты копрограммы
Эротроциты 3-5
Лейкоциты сплошь
Слизь ++++
Ждём ещё анализ на углеводы.
Здравствуйте, хорошо, жду остальное
Можете прям фото прикрепить
Похожие вопросы по теме
- 14 Февраля 20163 ответа
- 22 Января 201830 ответов
- 19 Апреля 201816 ответов
- 26 Августа 20193 ответа