Неразвивающаяся беременность
Добрый день! С 5 ноября задержка, сдала кровь на ХГЧ 07 ноября, результат 298, но 09 ноября упал до 79. Гинеколог ставит диагноз неразвивающаяся беременность. У меня АИТ. Принимаю эутирокс 25 с мая 2024. Ранее сдавала ТТГ 21.07.2024 1,88. 10.08.2024 - 2,8. 09 ноября - 3,31. Подскажите может ли быть подросший ТТГ причиной выкидыша? И как в дальнейшем избежать такой ситуации, повысить дозу?
Принятый ответ
Здравствуйте. ТТГ не является причиной выкидыша, он в норме. В дальнейшем при планировании ттг держите не выше 2.5. Дозу эутирокса менять не нужно продолжайте принимать так же, на ттг сдайте через 6 месяцев или перед планированием беременности. Раньше беременности, роды?
Ленар Равилович, добрый день. Нет, ранее беременности не было. А АИТ может быть причиной?
стоит еще проверить 17 он прогестерон, ВДКН может быть причиной выкидыша
Спасибо!
Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день
Нет.Не может.
В следующую беременность дозу тироксина сразу повысить на 20-25%,как только узнаете о беременности
Елена Борисовна, спасибо!