Консультация акушера /

Кардиомагнил при беременности — вопрос №2616625

Добрый день!
Срок беременности 12,3. Сегодня акушер-гинеколог назначила приём кардиомагнила в дозировке 150, сроком до 36 недели. Я приняла первую таблетку и только потом прочла в аннотации, что беременность является противопоказанием для приёма этого препарата. Скажите, для чего его назначают беременным? Не навредила ли я, приняв препарат? По результатам первого скрининга все показатели в норме. У меня ди ди двойня.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Кардиомагнил обычно назначают при высоких рисках преэклампсии или задержки роста.
Высокие риски могут быть не только по результатам скрининга, но и по анамнезу.
Например, многоплодная беременность даже при отсутствии других факторов относится к высокому риску преэклампсии. В таких случаях кардиомагнил назначают для снижения этих рисков.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препарат назначают доя снижения рисков осложнений беременности, преэклампсии, задержки роста плода. Препарат разрешен во 2-3 триместре до 36 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,подскажите пожалуйста нет ли повышения рисков по первому скринингу?
Как правило препарат назначают для профилактики , и при беременности он активно применяется.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, в заключении рисков нет, кроме того, что беременность многоплодная.
В анамнезе были выкидыш и анэмбиония, всё на сроке до 7 недель. Но это, наверное, не относится к делу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прибавлению проблем нет?
Клиент
Анна Эдуардовна, нет. У обоих все показатели в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете пожалуйста прикрепить результаты скрининга?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Евгения, здравствуйте.
Препарат кардиомагнил назначается по показаниям, обычно это высокие риски по преэклампсии, задержки плода, а также анамнез жизни.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, прикрепила ??
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Евгения, по крепите результаты биохимического скрининга, вы добавили результаты УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препарат назначают при высоких рисках преэклампсии. Можете прикрепить результат первого скрининга?