Повышен белирубин
Добрый вечер Сдала общий анализ мочи 43 года, жен Билирубин 17 остальные показатели в норме, симптомов и жалоб каких то нет, чувствую себя прекрасно. Подскажите стоит ли сильно беспокоиться, возможно есть какие то рекомендации?
Принятый ответ
Здравствуйте! в подобной ситуации стоит дообследоваться для уточнения диагноза:
кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП
Узи обп и почек
Ирина Владимировна, может ли повлиять на билирубин ( не корректный сбор мочи или питание?)
Так как я регулярно сдаю все анализы, пэт кт недавно и отклонений не было
Да, повышение может быть так же связано с приемом витаминов С и А, стероидов, кок, диуретиков, Голодание в течение длительного времени, Повышенные физнагрузки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Билирубин в моче - происходить при нарушениях в желчной системе ( холециститы, холестазы). Если самочувствие хорошее жалоб нет, остальные анализы в норме не стоит переживать, просто в динамике пересдайте ОАМ, такое бывает.