Консультация гепатолога /

Повышен белирубин — вопрос №2620275

Добрый вечер
Сдала общий анализ мочи
43 года, жен
Билирубин 17 остальные показатели в норме, симптомов и жалоб каких то нет, чувствую себя прекрасно.
Подскажите стоит ли сильно беспокоиться, возможно есть какие то рекомендации?

Возраст: 43

Хронические болезни: Ремиссия с 2019 г была онкология Лимфома

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! в подобной ситуации стоит дообследоваться для уточнения диагноза:
кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП
Узи обп и почек
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, может ли повлиять на билирубин ( не корректный сбор мочи или питание?)
Так как я регулярно сдаю все анализы, пэт кт недавно и отклонений не было

Инфекционист, Гепатолог
Да, повышение может быть так же связано с приемом витаминов С и А, стероидов, кок, диуретиков, Голодание в течение длительного времени, Повышенные физнагрузки.
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Билирубин в моче - происходить при нарушениях в желчной системе ( холециститы, холестазы). Если самочувствие хорошее жалоб нет, остальные анализы в норме не стоит переживать, просто в динамике пересдайте ОАМ, такое бывает.