Кт-3, двухстороння из интерстициальная пневмония,поражение 20% паренхимы
Сделал флюорографию-норма, в этот же день - КТ (результат в заголовке) . Пришел в поликлинику, выпиали Антибиотик Амоксиклав 7 дней и Азитрокс 3 дня. Отправили домой. Не уверен что поможет, что посоветуете?
Иван,доброе утро! В КТ несоответствие:20 процентов - это 2 степень поражения лёгких. Но,даже со 2 степенью,Вы имеете право вызвать скорую помощь и госпитализироваться в стационар для лечения. Если остаётесь дома,то Вам должны на дому взять мазки на Короновирус , общий анализ крови,кровь на С- реактивный белок( 14 дней - карантин,выход из него два отрицательный результат мазка на Ковид),кровь на свёртываемость- коагулограммы. Лечение антибиотики пока оставляете эти,необходимо добавить противовирусный препарат( Виферон или Гриппферон или Ингавирин или Арбидол или Тамифлю) ,так же Лазолван или Амброксол,по результатом крови на свёртываемость врач должен добавить при необходимости кроворазжижающие препараты. При появлении скачков температуры ,выше 38 градусов ,болей в грудной клетке , одышки- вызов скорой помощи и госпитализация. С уважением,Ольга.