Бак вагиноз
Всем добрый день! Сдавала мазок 06.09.24 прикладываю результаты Не лечилась от кандиды вообще, врачи сказали, что если не беспокоит, то не надо Произошел незащищенный секс 2.11.24, сразу после контакта начались выделения (белые комки) и я решила сдать мазок на флору 11.11, результаты прикладываю Куда делся кандидоз? Чем лечить подобную картину?
Добрый день.
Лабораторные исследования - это всего лишь лабораторные исследования. Кандидоз сам по себе не мог бы никуда деться.
А новая картина. действительно, говорит о выраженном бектериальном вагинозе. Лечить его рекомендуют так:
Свечи Лименда по 1 свече на ночь 7 дней (с учетом возможного кандидоза),
А через рот - Клиндамицин по 300 мг (2 капсулы по 150 мг) х 2 раза в день тоже на неделю.
Игорь Игоревич, партнера лечить надо?
Нет, не нужно, мужчины невосприимчивы к этим инфекциям.
Игорь Игоревич, у меня месячные через 3 дня, во время них можно лечиться?
Свечами - нежелательно.
Лучше отложить всё до тех пор, пока они не закончатся.
Игорь Игоревич, а таблетки можно начать сейчас? или в комплексе со свечами лучше
Принятый ответ
Да, лечение должно быть синхронным - местным и системным.
Здравствуйте! Когда уже комки появляются кандидоз не выявляется. Такую картину называемую бак вагиноз рекомендуется свечами неопенотран 7 дней, далее лактожиналь 14 дней вагинально для восстановления микрофлоры