Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота, ком в горле — вопрос №2622931

Здравствуйте. Беспокоит очень тошнота. Вобще началось с того, что были ноющие боли в области желудка, по рекомендации врача начала принимать омепразол 2 раза в день по 1 т 20 мг и ганатон 3 раза по 1 т 50 мг. Болей нет, два дня как стоит ком в глотке, челюсть нижняя тяжелая. С сегодняшнего дня начало беспокоить сильная тоншнота, как будто отрыжка не может выйти. Скопление много слюней.

Возраст: 32

Хронические болезни: Тахикардия, холестерин

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый вечер.
Скажите пожалуйста, у Вас накануне не было стресса, перед тем, как начались эти симптомы?
Вы делали ФЭГДС?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, Елена Николаевна, ну я тревожный человек, ФГДС записалась, но только через 5 дней. У меня камни в желчном, возможно ли причина в этом?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите, сдавали ли Вы какие-либо анализы, проводилось ли ФГДС?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, ФГДС записалась, через 5 дней только. Анализы крови прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Как уже написала моя коллега, действительно можно подключить препараты из группы спазмолитиков: но-шпа, мебеверин.
Из анализов ОАК без признаков воспаления. Я бы рекомендовала достать биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, Билирубин общий и фракции, ЩФ, ЛДГ, ГГТ, амилазу, кал на скрытую кровь
Омепразол можно заменить на рабепразол 20мг утром или эзомепразол 40мг утром за 30 минут до еды. Данные препараты обладают большей биодоступностью и эффективностью. Прием итоприда можно продолжить.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Доброе утро.
А данное состояние впервые у Вас?
Да, конкременты могут давать такой болевой симптом с тошнотой.
Сейчас Вам хорошо бы подключить Дюспаталин 200 мг два раза в день.
Пепсан Р в саше три раза в день за 30 мин до еды(10 дней)
Выполнить фэгдс и сходить на консультацию к хирургу.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Прикрепите пожалуйста результат узи
Клиент
Елена Николаевна, закрепила узи
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Желчный не воспален, это хорошо, но я действительно не исключаю , что жкб стала основной причиной данных жалоб. Подключайте спазмолитики к лечению Дюспаталин 200 мг два раза до еды . так же есть смысл добавить ферменты Креон 10 тыс ед три раза (2 недели), сделать фэгдс.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Алена!
Меня зовут Шевченко Анастасия Андреевна, я гастроэнтеролог сервиса. Чтобы максимально полно и точно ответить на ваш вопрос, мне нужно задать вам несколько уточняющих вопросов:
С чем-то связываете появление жалоб?
Сколько дней уже принимаете препараты?