Частое дыхание
Добрый день! Ребенку 4 месяца, недавно начала замечать что лёжа на животе приподнимает ручки и начинает часто дышать (как собачка) до этого например активничает на спинке бьёт ногами и начинает так делать, бывает просто лежит рассматривает что то и начинает так делать. Когда на животике лежит или занят игрушками так не делает. Во сне так не делает при засыпании тоже. Когда дам пустышку сразу прекращает. Невролог отправляет на ЭЭГ. Это что серьезное значит? Очень переживаю!
Принятый ответ
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку
Анастасия Юрьевна, а после электрофореза может быть такое?
Сложно сказать,т к нет видео. Но теоретически может быть после электрофореза
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приходить видео?
Юлия Юрьевна, а после электрофореза может быть такое?
Смотря что именно, нужно понимать что именно происходит.
Принятый ответ
Здравствуйте! То, что вы описываете, может быть связано с разными факторами, и не всегда это указывает на серьезные проблемы. Однако, поскольку вы заметили изменения в поведении ребенка, консультация специалиста и проведение дополнительных исследований, таких как ЭЭГ, являются правильным шагом.
Возможные причины:
1. Физиологические особенности. В этом возрасте дети активно развиваются, и некоторые движения могут быть связаны с освоением новых навыков. Например, ребенок может тренировать мышцы рук и плеч, поднимая их вверх.
2. Переутомление.Частое дыхание может быть признаком переутомления или возбуждения. Если ребенок активно играет или двигается, он может быстро устать, что приводит к учащенному дыханию.
3. Возрастные особенности дыхания. Младенцы дышат чаще, чем взрослые, и их дыхание может меняться в зависимости от активности и настроения. Учащенное дыхание может быть нормальным явлением, особенно если оно происходит кратковременно и не сопровождается другими симптомами.
4. Эмоциональные реакции. Ребенок может реагировать таким образом на новые впечатления или незнакомые предметы. Это может быть своего рода защитной реакцией или способом выражения эмоций.
Что надо делать:
1. НаблюдениеОбратите внимание на частоту и продолжительность таких эпизодов. Запишите, когда они происходят и в каких условиях.
2. Консультация с врачом.Обязательно посетите назначенные обследования, такие как ЭЭГ. Это поможет исключить возможные неврологические нарушения и получить профессиональную оценку состояния ребенка.
3. Спокойствие.Постарайтесь сохранять спокойствие и не паниковать. Ваше настроение передается ребенку, и излишняя тревога может усугубить ситуацию.
4. Поддержка и забота. Продолжайте заботиться о ребенке, создавая комфортные условия для его развития и роста.
Пока не стоит беспокоиться слишком сильно. Консультация с врачом и проведение ЭЭГ помогут уточнить диагноз и принять необходимые меры. Главное — продолжать наблюдать за ребенком и следовать рекомендациям специалистов.
Лариса Павловна, а после электрофореза может быть такое?
Электрофорез является безопасным методом физиотерапии, который редко вызывает побочные эффекты. Однако, в некоторых случаях возможны индивидуальные реакции организма на процедуру. Например, у чувствительных людей могут возникнуть покраснение, зуд или раздражение кожи в месте проведения процедуры. Эти симптомы обычно проходят самостоятельно через некоторое время.
Частое дыхание, которое вы наблюдаете у своего ребенка, вряд ли напрямую связано с электрофорезом. Однако если вы заметили эти изменения непосредственно после процедуры, стоит сообщить об этом лечащему врачу. Он сможет оценить состояние ребенка и исключить возможность связи этих симптомов с процедурой.
Принятый ответ
Здравствуйте, это можно расценивается как эмоции, но без видео трудно сказать.