Расшифровка анализа крови
Здравствуйте! Ребенку 6 лет, в саду коклюш. Прививки есть,все кроме ревакцинации в 6 лет. Температура была 2 дня назад, кашель ночью есть несильный. ПЦР пока не готов. Помогите, пожалуйста, разобраться, на что указывают данные анализа.
Здравствуйте, Вера!
По анализу крови отмечаются признаки сгущения, возможно ребенок мало пил воды перед сдачей анализа или мало пьет в принципе, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов.
Эозинофилы в норме, оцениваем только абсолютные числа.
Повышение моноцитов признак вирусной инфекции.
По анализу ничего критичного нет, не волнуйтесь??
Алина Александровна, спасибо. Анализ натощак, не пила утром
Принятый ответ
Отсюда и такие изменения, ничего опасного)
Принятый ответ
Доброй ночи! Для коклюша характерен лимфоцитоз; у ребенка его нет.
Повышенные эритроциты могут свидетельствовать об эритроцитозе или недостаточном питьевом режиме.
Перед сдачей анализов рекомендовано выпивать один-два стакана воды.
Если в последующих анализах будет сохраняться повышенный уровень эритроцитов, то нужна консультация гематолога.