Бронхит или пневмония

здравствуйте болеть начали с 2 ноября сначала насморк потом с 5 ноября температура до 38 5 и кашель сухой 5дней, по анализу крови все в норме но с учетом длительной температуры и кашля педиатр сказала жесткое дыхание и назначила суммамед и ингаляции беродуал и пульмикорт, улучшение наступило на трое суток , потом опять кашель сухой и днём и ночью не переставая ребёнок кашляет, сделали рентген его смотрели 2 врача и один говорит бронхит другой пневмония

нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнок вакцинирован от коклюша? Пульмикорт используем при сухом, лающем кашле, Беродуал при бронхообструкции, сухих хрипах. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, 3,5 года

посмотрел, это бронхит, скорее всего вирусного характера, сейчас желательно прием препарата Антигриппин детский шипучие таблетки на 4-5 дней.

Михаил Николаевич, прививки по календарю

попробуйте прием препарата, который написал выше.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По крови признаки вирусной инфекции, антибиотики не показаны, продолжить лечение