Консультация терапевта /

Повышение пульса и давления, критически низкий уровень витамина д — вопрос №2634405

Здравствуйте сыну 19 лет рост 172, обычный вес 55 кг, избирательно кушает небольшой перечень продуктов.
Летом купил траву на протяжении 3 месяцев, думаю, что часто, может и каждый день, был замечен, сознался, тест в моче показал марихуану. Захотел уйти от этого, понимал, что катится вниз. Мы (родители) помогли, ходил к психологу, дома поддерживали, не курит сейчас 2 месяца.
Захотел заняться своим здоровьем, так как стал замечать снижение когнитивный способностей. По отзывам в интернете выбрал для себя ежовик от эвалара и так как хотел всегда немного набрать вес добавку на растительных препаратах которые якобы улучшают аппетит и способствуют набору веса.
Елена как слон и набрал 6 кг, на лице появился отёк как буд то и стал расти живот.
На фоне этого начались проблемы, ночные обливания потом, изжога, однажды ночью были сильные боли в ногах, это было последней каплей, после бессонной ночи пошли сдавать кровь. Сдали на все что можно. Результат приложу
Так же неделю а может и больше стало подниматься давление до высоких цифр, 148/85, пульс почти всегда высокий до 130
Что это?
Сразу побежали к терапевту, по её предположения вегетатмвная дисфункция. Было назначено:
Аквадетрим 10000
Мексидол 10 дней в уколах
Магнерот 1 т 2 р
Фенибут 1 т 3 раза (1.5 месяца)
По крови много чего не в порядке . Дефицит витамина д, низкий картизол, высокий ттг
Что делать? Что это может быть?
И правильно ли назначено лечение?
Во вторник идём на мониторинг суточный. Кардиограмма в работе

Возраст: 52

Хронические болезни: -

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Смотрю файлы. Посмотрел, ответ разместился ниже. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Психиатр, Терапевт
Добрый вечер! По результатам анализов признаки гипотиреоза-снижения функции щитовидной железы.

Клиент
Здравствуйте т3, т4, есть, они в норме. Сейчас все бады отменены
Психиатр, Терапевт
То есть, это субклиничесеий гипотиреоз, через 2 месяца вновь контроль над ТТГ и т4, т3
Психиатр, Терапевт
Из-за снижения уровня гормонов щитовидной железы и отеки и набор веса и затруднение интеллектуальных функций. На данный момент важно дообследование е в объеме: свободный Т4, свободный Т3, антитела к ТТГ, антитела к ТПО, УЗИ щитовидной железы. Чем раньше начнется лечение, тем лучше.
Так же повышены печеночные показатели -алт. В таком случае рекомендуют отменить все принимаемые БАДы, в том числе и ежовик. Сделать УЗИ печени и сдать кровь на вирусные гепатиты.
Клиент
Нелли Владимировна, нашла отзывы в интернете на китайские пилюли, не очень хорошие, там есть запрещённые вещестав, дексаметазон и антигистамин
Клиент
Нелли Владимировна, узи органов брюшной полости и почек лелали, норма. Только расширена петля кишечника. Скорее всего из за переедания
Психиатр, Терапевт
Вот я о чем постоянно говорю своим пациентам, состав БАДов никто не контролирует. Их прием может стоить жизни(.
Психиатр, Терапевт
Хорошо, но на гепатиты анализ тоже сдать нужно. Если было употребление травы, невозможно исключить, что когда-то, даже однократно мог и инъекционных путем что-то попробовать из психоактивных веществ. Тут лучше перестраховаться.
Психиатр, Терапевт
Мексикой, магнето, фенибут-эти препараты не обладают доказанной эффективностью. Состояние Щитовидной железы-задача номер 1 .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Имеется признак недостаточного питьевого режима, это связано с потерей жидкости, возможно через повышенное потоотделение, также незрелые гранулоциты повышены, рекомендую посмотреть СРБ - это маркер воспаления. ТТГ повышен более чем в 2 раза, от этого и может быть потливость, рекомендую получить очную консультацию Эндокринолога. Магний немного повышен это не страшно, главное что не понижен. Аланиновая трансаминаза повышена незначительно, при приёме препаратов трансаминазы часто повышаются, также при нарушении диеты если кушали жирное, копчёное и т.д. В целом по анализу ничего критичного, но Эндокринолога рекомендую посетить.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, отзывы оказались плохими на китайский препарат. Содержание кортизола, дексаметазон и антигистамин. Поэтому и жор и набор веса. Сейчас бады не принимает. Почему повышен пульс и давление. В этот момент краснеет лицо. Но сын не чувствует давления. При том что его нормальное 115/70. Пульс 80, 85
Клиент
Михаил Николаевич, а витамин д?он ведь в дифиците