Температура третью неделю
Добрый вечер,диагноз онкология (рецедив эндометриоидного рака 4 стадия с метастазами в кишечник и печень. Ждём химию Третью неделю температура 38-39 сбивается уколом и по новой поднимается через 5-7 часов,были в стационаре переливали кровь,был низкий гемоглобин,подняли но температура так и есть,сегодня сдали новый анализ,хочу начать ей давать антибиотик панцеф,(УЖе купила его)посмотрите пожалуйста мне анализы что с ними,пришел пока только общий анализ ,срб,прокальцитонин еще не готов. Можно ли давать панцеф? Что делать с такой долгой высокой температурой? И что вообще с анализами?
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК есть нейтрофильный лейкоцитоз- что в пользу бактериального воспаления
Учитывая значимую лихорадку - есть все основания для эмпирической антибактериальной терапии АБ широкого спектра.
Панцеф хорош для этого - 400 мг 1 разв в день 7 дней
Вам выполняли МСКТ ОГК или рентегонографию?
Владислав, да КТ грудной клетки делали неделю назад было чисто как и ренгент,прокальцитонин прикрепила
Прокальцитонин низкий, что исключает тяжелую бак инфекцию
Вероятная причина - массивный опухолевый процесс
Но в любом случае рекомендуется прием антибиотика для оценки эффекта
Владислав, посмотрите пожалуйста еще с-реактивный белок подгрузила
он значимо повышен
я однозначно за антибиотик!
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам лейкоцитоз с нейтрофильным сдвигом, это признаки бактериальной инфекции. Анемия, так же, характерна для воспалительного процесса.
Нужно понять с чем связаны такие цифры, воспалительный процесс органов грудной клетки исключили?? Мазки на флору у гинеколога, анализ мочи сдавали??
Юлия Бабековна, посмотрите пожалуйста еще с-реактивный белок подгрузила
СРБ высокий, это может быть связано как с опухолевым процессом, интоксикацией, поражением печени , так и с активным воспалением. Антибиотик можно подключить и оценить состояние, принимать не менее 5 дней+попробовать сорбенты пропить
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа данные за бактериальное воспаление. Нужно дождаться результатов остальных показателей, дополнительно выполнить рентген грудной клетки с последующей консультацией терапевта для назначения антибактериальной терапии.
Рустам Гамирович, посмотрите пожалуйста еще с-реактивный белок подгрузила
Срб повышен в таких ситуациях рекомендуется назначение антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенным анализам вероятнее всего имеет место бактериальная инфекция или воспаление, связанное с опухолевым процессом. Учитывая клинику и анализы в подобных ситуациях рекомендуется антибиотикотерапия с контролем эффекта.
Также рекомендуется очный осмотра терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте! Опираясь на прикрепленные Вами исследования рекомендую антибиотикотерапию антибиотиком широкого спектра.