Консультация гинеколог-эндокринолога /

Рост нежелательных волос — вопрос №2637138

Сейчас главный вопрос это рост волос на подбородке. Раньше было пару волосков, а щас намного больше да еще и на шее начали появляться. Волосы на руках потемнели. Суха кожа. Сложно похудеть. Был момент когда очень сильно выпадали волосы. Иногда сипнет голос. За последние 2 года упало зрение . Год назад были третьи роды, цикл вроде восстановился. Раньше цикл был не регулярный. Ставили диагноз спкя и сфкя. Ранее обращалась с данным вопросом к специалистам, но толком никакого ответа не получила и вскоре забеременела. Сейчас снова хочу понят что со мной. Результаты анализов прикрепляю

Возраст: 36

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия! По гормонам октлонений нет, лг больше ФСГ, что косвенно может говорить об отсутствии Овуляции, это объяснимо в рамках спкя. По андрогенам сдать на 2-5 день цикла 17-он прогестерон, андростендион, гспг, понять сколько связанного тестостерона есть в крови. Повышенное оволосение также может быть следствием лишнего веса, если есть, так как жировая ткань дополнительный источник выработки гормонов. Какой сейчас рост и вес? Можно сдать кровь на витамин д, должен быть не ниже 50-70, может быть сухость кожи связана с дефицитом витамина д. Сдать глюкозу, холестерин, триглицериды. Относительно повышенного оволосения, если все по анализам будет в норме нарушение может быть на уровне рецепторов, без изменений по результатам крови, тогда если доставляет дискомфорт рассмотреть прием кок, или если есть противопоказания, антиандрогены, например, спиронолактон.
Принятый ответ
Клиент
Рост 165, вес сейчас 70, никак не могу сбросить после последних родов. До родов был 62-65. Ранее когда обращалась к специалисту с данным вопросом и сдавала витамин д он был в норме. Кок принимала, особо ничего не подходит. Самое долгое что принимала был силуэт, на других мазня начинается .