Консультация детского дерматолога /

Сыпь в задней части головы — вопрос №263984

Здравствуйте!в зади головы у ребёнка как потница и на шее немного от головы есть ...когда спит в этом месте все потеет просыпается мокрая в обед особенно когда спит...чешет в этом месте ,хотим попробовать волосы убирать в резинку хвостиком чтобы не потело ...что посоветуете помазать может чем ?наблбдается уже это с месяц мажем бепантеном .Спасибо !

Педиатр
Здравствуйте! возраст какой?
Клиент
Маргуба, год и 3

Педиатр
нужно посмотреть оак, вит Д , кальций, магний ,цинк крови
при необходимости-скорректировать
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, чтоб убрать аллергическую реакцию крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней. Для профилактики спрей или гель флацета 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Иван.
Это может быть потница, может быть раздражительный дерматит.
Но начать я бы посоветовал с очного осмотра педиатром или дерматологом на вшей.
Часто педикулез сопровождается дерматитом на задней поверхности шеи. На фото на волосах видны белые комочки, но по фото отличить гниды от перхоти невозможно.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо !вши исключены ,ребёнку год и 3 месяца ,животных нету ,чистота идеальная ,на волосах нету никаких гнид итд волосы чистые
Венеролог, Дерматолог, Детский
Животные не при чём. Педикулез передается только от человека к человеку. Я не утверждаю, что у ребенка вши. Я высказал только один из вариантов.
Если педикулез исключен остаётся только соблюдать гигиену и следить, что бы кожа в этом месте меньше потела.
Клиент
Михаил, я Вас понял Спасибо !
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Осмотрите внимательно голову на наличие педикулеза (вши). Если все в порядке, Наружно на затылок можно Судокрем 2 раза в день 10 дней. Стирайте постельное ребёнка детским гипоаллергенным порошком
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо !стираем с рождения только детским синергетиком!
Инфекционист
Здравствуйте! По фото раздражение а фоне повышенной потливости. Старайтесь сделать так, чтобы меньше потела голова ребенка.ополаскивайте голову малыша после мытья отваром ромашки. Когда ложится спать подкладывайте салфетку из марли под шейку ребенка. Надо сдать кровь на витамин Д, при его недостатке возможна повышенная потливость.
Клиент
Нина, солнце в регионе хватает ,витамин д3 принимаем с рожениЯ до 2 лет сказали желательно
Инфекционист
Возможно что то есть под пеленкой, от чего развивается потливость?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Обратитесь очно к дерматологу или педиатру, нужно исключить вши.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Наружно используйте адвантан крем 2 раза в день, 7-10 дней. ( либо судокрем, топи - cica). Учитывая, что месяц высыпания, лучше показаться врачу дерматологу. Высыпания постоянно появляются по утрам?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Спасибо ! Взяли судокрем попробуем ,оно когда как ,то смотришь не красное все нормально...у нас под простынью лежит пеленка непромокаемая вот сегодня убрали ее думаем из за неё может потеет .
Дерматолог, Венеролог, Детский
Да конечно, пленку надо убрать. Судокрем наносите 2 раза в день, до разрешения высыпаний. Понаблюдайте, будут ли появляться новые высыпания. Будьте здоровы!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализ на витамин Д. Сейчас можно применить СУДОКРЕМ ДЕТСКИЙ.
С уважением. Здоровья и удачи.
Педиатр
Здравствуйте особо опасности нет
Мажте бепантеном или детский крем
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Совершенно ничего страшного нет. Потница. Наружно цикапласт 1раз в день -10дней. Ванночки с травами.