Консультация психотерапевта /

Мышечная слабость — вопрос №2641109

Здравствуйте, год назад были панические атаки, поднималось давление было сильное сердцебиение , тревога. Начал ходить к психологу , это прошло, но буквально недавно началась опять тревога, и состояние мышечной слабости . Подскажите необходимо мне принимать антидепрессанты

Возраст: 28

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Здесь можно сначала посетить очно врача-психотерапевта и уточнить Ваш диагноз. Если раньше психотерапия помогала, то можно её возобновить просто. Может быть будет достаточно пропить курсом противотревожный препарат.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. На сколько плохо вы физически себя ощущаете? Как ночной сон, аппетит?
Пройдите пожалуйста тестирование и напишите результаты На тревогу тест Бека https://psytests.org/depr/bai.html
На депрессию тест Бека
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
Клиент
Екатерина Дмитриевна, у меня есть депрессия , сон , аппетит в норме. Просто беспокоит мышечная слабость, я начитался в интернете что это может быть диперсализацией
Психиатр, Психотерапевт
Мышечная слабость -это проявления тревоги, депрессии . Почему вы решили, что у вас деперсонализация, по каким симптомам?
Было бы хорошо, если бы вы прошли тесты и написали результаты.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте, бывало такое что какое то странное состояние , будто бы я не я . Но это было пару раз .
Психиатр, Психотерапевт
Это могло быть деперсонализацией, но этого не надо пугаться , такие состояния бывают и при депрессии и при тревоге. Так что в целом , по оценке вашего состояния антидепрессанты вам необходимы, надо начинать лечение и будете себя хорошо чувствовать.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Станислав.
Начать принимать антидепрессант - это Ваше решение. При тревожном расстройстве - это стандарт лечения. Но если Вам хорошо помогает психотерапия, то можно пробовать обойтись без антидепрессанта.
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Станислав! Если ранее вы испытали панические атаки и тревогу, важно учитывать, что повторение симптомов может указывать на необходимость дополнительной поддержки. Обратитесь к психотерапевту или психиатру для обсуждения вашего состояния и возможного назначения антидепрессантов. Они могут помочь в управлении симптомами тревоги и улучшить общее состояние. Не забывайте, что разговор с психологом может быть очень полезным. Психотерапия может помочь вам справиться с тревогой и исследовать причины повторных эпизодов. Рассмотрите возможность объединения терапий, медикаментозное лечение может быть эффективным, особенно в сочетании с психологической поддержкой. Также стоит обратить внимание на образ жизни, физические упражнения, правильное питание и техники релаксации могут существенно повлиять на ваше самочувствие. Не стесняйтесь просить о помощи и делиться своими чувствами с близкими. Главное не оставайтесь в одиночестве с проблемой