Консультация травматолога /

Перелом лодыжки — вопрос №264156

здравствуйте! у меня произошел перелом лодыжки латеральной без смещения меня интересует срастется ли данный перелом? без последствий? и исчезнет он на совсем на рентгене не будет виден? необходима ли операция?

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. При должной иммобилизации подобные переломы срастаются без проблем. После снятия гипса нужна разработка, для полноценного функционирования. Операции не требуется. На рентгене будут видны признаки сросшегося перелома.
Клиент
Анна, еще скажите пожалуйста щель перелома исчезнет? не будет видна на рентгене? фосомакс может ускорить сращение перелома?

Ортопед, Травматолог
Щель исчезнет-это и будет рентгенологически сращение перелома. Учитывая ваш возраст в дополнительных препаратах нет необходимости, организм отлично регенерирует переломы если у вас нет сопутствующей патологи (например диабет).
Клиент
Анна, скажите кость станет крепкой как была до перелома? и может произойти повторный перелом?
Ортопед, Травматолог
в норме кость станет такой же крепкой, повторный перелом может произойти с такой же вероятностью как и этот, первичный
Клиент
Анна, то есть повторный перелом может произойти вследствии удара или аварии ?
Клиент
Анна, мне другой врач ответил вас надо оперировать перелом не срастется иначе был ли он прав?
Ортопед, Травматолог
Да, перелом в результате удара в области лодыжки произойти может, как и в любом другом месте
Ортопед, Травматолог
Я не видела ваш рентген, руководствуюсь вашими словами-перелом лодыжки без смещения- такие срастаются в гипсе без операции. Если есть смещения возможно нужна операция, зависит от смещения.
Клиент
Анна, нет смещения нет спасибо вам большое за консультацию!
Клиент
Анна, рентген показал срастание лодыжки идет снизу это нормально?