Кровотечение от кок
Здраствуйте, только начала пить Эстраретту и на 27 таблетки 3 пустышка начались месячные только очень уж обильные и болезненные и так же пропускала 13-14 таблетки тоже было Кровотечение только вроде как закончилось и опять появилось, Что мне делать месячные 29 числа должны начаться ходить так долго с кровотечение уже сил нет то что сейчас началось может из за этого не начаться месячные 29 числа? может прекратить пить таблетки?
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не нужно, просто не пропускайте таблеток.
То, что сейчас началось кровотечение на «пустышках» (все равно на какой) - это ожидаемый эффект. Ориентироваться на цифры и даты вашего былого цикла не нужно - сейчас самостоятельного цикла нет и менструаций в прямом смысле тоже нет (есть т.н. крововотечения отмены).
Ничего необычного не происходит.
А как долго сейчас это будет продолжаться?
Кровотечение отмены (которое в положенное время наступило) - как обычная менструация или более скудно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Насколько обильная менструация? Сколько капель прокладки используете и как часто? Половой жизнью живете? Были незащищенные половые акты после пропущенных таблеток?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено и старайтесь Таблетки не пропускать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перед приемом кок вы должны были сделать УЗИ матки и придатков.
Если все хорошо, можно заменить препарат на Джес например.
Переход после 24 таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста вы делали УЗИ перед началом приема кок?