Рашифруте анализы

Здравствуйте подскажите пожалуйста по анализам у дочки двух сторонний гнойный отит принимаем антибиотики 6 день есть ли улучшение

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

По анализу все хорошо,незначительные отклонения показателей ,не имеющие клинического значения
СОЭ пока высокая,но это нормально на 6 день лечения.постепенно придет в норму.

По общему состоянию,жалобам как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте по самаочувствую чувствует ребёнок хорошо,

Тогда если, и по симптомам все хорошо,так же положительная динамика,то нет повода для переживаний.
Долечивайесь по рекомендации врача и желателен контрольный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте
Чем проводите лечение?
По анализу нет сдвига в бактериальную сторону.
Есть некоторые изменения,говорящие о воспалениии
Приложите пожалуйста протокол осмотра врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Гергардовна, приложила

Посмотрела
Да,здесь вся причина в аденоидах,они растут в область ушек и перекрывают слуховые трубы частично
Что назначено для носа?
Нужна терапия носа адекватная

Принятый ответ

Здравствуйте

По приложенным анализам нет признаков активного воспаления учитывая отсутствие повышения лейкоцитов, нейтрофилов и нормальный уровень с-реактивного белка

Повышение соэ это как правило результат перенесённого воспаления и не является поводом для беспокойства

Какие сейчас симптомы у ребёнка? Принимаете ли анти антибиотик: какой, в какой дозировке и сколько полных дней? Как дышит нос, есть ли насморк, храп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, пьём атибиатоки амаксилав 500, 6 дней промывание носа физраствор 6раз в дней назенкс 1 дозе 2 раз в день, храп есть ночью но недолго, нам поставили диагноз аденоиды 2-3 степини, гнойный острый двух сторонний отит и наружный отит

А какой вес ребёнка? И сколько раз в день принимаете антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, 3 год 4 месяца вес 12кг 2 раза в день амаксилав 500

В целом антибиотик назначен ребёнку в верной дозировке. При остром гнойном среднем у детей курс антибиотика должен составлять не менее 10 дней согласно клиническим рекомендациям

После лечения обязательно повторно стоит посетить лор врача и для оценки состояния слуха и при необходимости выполнить тимпанометрию для оценки функции среднего уха

Назонекс в таких ситуациях стоит продолжать использовать в чистый нос по одной дозе в каждую половину носа 2 раза в день не менее 1 месяца

Если храп сохраняется на местном лечении стоит посетить лор -врача через один месяц и выполнить эндоскопию носоглотки для оценки состояния аденоидов в таких ситуациях

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы сдавали ОАК перед началом антибиотика?
Чтобы оценить динамику нужен осмотр или анализы до и после лечения

Как на данный момент у ребенка самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте да сдовали оак были повышены лейкоциты 15 могу прикрипить анализы прошлые

Да, прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита Александровна, прикрипила

По крови есть положительная динамика
Антибиотик рекомендовано продолжать 10 дней