Начало беременности и выделения.
Добрый день! В апреле была замерзшая беременность. После этого прошла все обследования с гинекологом-гематологом. Анализы выявили недостаток витамина Д, меди. Назначила при наступлении беременности начать вставлять свечи утрожестан. Пропила все назначенные препараты, анализы пришли в норму. Сегодня тест показал две яркие полоски. На сегодняшний день идет 34 день цикла. Цикл нерегулярный. Какой день задержки сказать не могу. Месячные иногда и на 35 день цикла приходили. Живот тянет (будто скоро начнутся месячные) и пару раз в день бывают небольшие красновато-белые выделения. Хгч еще не сдавала. Вопрос вот в чем? Если я сейчас начну принимать свечи, то сколько их по времени нужно будет принимать? До первого узи?
Здравствуйте! В таком случае обычно используют до первого скрининга , далее уже решается вопрос о необходимости дальнейшего применения
Принятый ответ
Здравствуйте, да, препараты прогестерона при угрозе рекомендуется сначала по 200 мкг Утрожестан 2 р/сутки до первого скрининга, а далее по-ситуации. Если на первом скрининге всё нормально, шейка длинная и закрыта, то постепенно отменяют
Добрый день, вам необходимо сдать хгч двухкратно в динамике через 48 часов, затем при достижении цифр 1000-1500 можно идти на узи
Терапию свечами можете начать и продолжать до первого скрининга, утрожестан 200 мкг 2 раза в день
Добрый день.
Начав прием утрожестана, его нужно будет принимать до 36 недели беременности. Потому , что отмена может привести к росту возбудимости и сократительной активности матки.
Здравствуйте
В идеале принимать свечи до первого скрининга ( 12 нед)
А лучше до 16 - это период окончания формирования плаценты ( она будет вырабатывать прогестерон)
Здравствуйте. Утрожестам 200мг 3р.день вагинально ставьте пока. Тем более у вас есть кровянистые выделения. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи