Месячные 9тый день

Здравствуйте, после родов прошло почти 2 месяца. Была на узи через 6 недель после родов, все было хорошо. Видели жёлтое тело 22мм и эндометрий 11мм. Через неделю начались месячные, сказали с первым днем месячных возобновить джес плюс. Принимаю 9тий день и 9тый день идут месячные. Ребёнок на ив. В чем может быть причина? Какие анализы сдать?

23 года

Здравствуйте, это период адаптации к КОК, который длится три месяца и такие выделения для него характерны. Потом цикл наладится, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Олеговна, Просто я до беременности тоже их принимала 2 года и такого не было никогда

Всегда по-разному может быть, чаще всего, наоборот, у 80% женщин первые три цикла такие выделения есть. Если будут продолжаться более трёх циклов, то тогда можно говорить, что препарат перестал вам подходить и нужно поменять на чуть с большим содержанием эстрогенов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Олеговна, хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день.
Первые месяцы приема КОК - период адаптации к ним. Которая может проявлять себя и так.
В таких случаях рекомендуют:
Транексам по 1000 мг х 3 раза, до 4-5 дней,
Экстракт водяного перца по 40 кап х 3 дня.
Можно увеличить дозировку препарата - принимать Джес не по 1 таблетке, а по 4, до тех пор, пока не прекратится кровотечение (взяв для этого недостающие таблетки из другой упаковки).
Анализы сдавать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Игоревич, Здравствуйте, спасибо, я вас поняла