О прекращении ЗГТ
Здравствуйте! В 2019 году мне удалили матку и придатки . Врач назначил мне ЗГТ я сейчас принимаю овестин 2 мг . Меня очень беспокоит большая прибавка в весе и ни как не могу от этого избавиться . Скажите пожалуйста может мне уже можно прекратить приём гормонов ?
Принятый ответ
Добрый день! Можно попробовать прекратить прием. Если вернутся симптомы климакса, то можно будет рассмотреть прием фитоэстрогенов или эстрогенов трансдермально
Илона Альбертовна, я ошиблась не придатки а яичники ?
Ну трубы тоже не оставили, а яичники и трубы - это придатки
Илона Альбертовна, просто все врачи пугают что если не принимать гормоны то я быстро разволюсь . А я не могу жить нормально после того как поправилась на двадцать кг ?. Может можно что то растительное принимать ?
Все решается методом отмены. А затем решают дальше, что делать