У ребенка слабость , вялость , капризность
Здравствуйте , сдали кровь из пальца ребенок 7 лет мальчик Соэ 21 (2-10) Лимфоциты 59(30-50) Моноциты 0.68( 0.05-0.4) Гематокрит 39(40-50) Что необходимо еще сдать и что говорят эти показатели ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка по ОАК признаки вирусной инфекции (об этом говорят типичные сдвиги в лейкоцитарной формуле - снижение нейтрофилов и увеличение лимфоцитов и моноцитов), увеличение СОЭ.Признаков анемии и железодефицита нет.
Ребенка необходимо показать педиатру на осмотр.
Светлана Геннадьевна, спасибо
Будьте здоровы!!! ?
Принятый ответ
Здравствуйте.по общему анализу крови у ребёнка возможна вирусная инфекция.
Ирина Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу есть признаки вирксной информации (повышены моноциты ,лимфоциты и СОЭ ,снижены нетрофилы )
Если есть жалобы то лечение симптоматическое продолжать
Признаков анемии и аллергии нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови - признаки вирусной инфекции (увеличение моноцитов, лимфоцитов, СОЭ)
Анемии нет, признаков аллергической реакции так же нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Показатели красной крови в норме : эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы(норма МСН от 25, MCV от 75) . Тем самым патологию и дефицит железа исключен. Норма гемоглобина от 115
тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Повышены лимфоциты и моноциты, либо ребенок болел орви, либо был контакт с больным
Добрый день!
По крови признаки вирусной инфекции, ускоренное СОЭ.
Данных за анемию нет (эритроциты, индексы и гемоглобин хороший)
Лечение симптоматическое, антибактериальный препарат на показан