Дискомфорт между ягодицами

Здравствуйте! Неделю назад после физических нагрузок между ягодицами появилась небольшая шишечка, на геморрой не похожа, особо не болит, на вид красная, на нижнем белье от нее белые следы, что это может быть?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть начинающийся парапроктит.
С этим для диагностики можете обратиться в приемное отд больницы к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото проблемной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльбрус Салахдинович, фото прикрепила.

Не представляется возможно определиться из за качество фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльбрус Салахдинович, фото очень проблематично сделать в таком месте, что получилось, вот такая шишечка, она не болит, доставляет небольшой дискомфорт, это не геморрой?

Честно , я наверно раз 10 пересмотрел фото, и не могу понять из за качество.
Подскажите , это образование у заднего прохода ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльбрус Салахдинович, нет оно выше, шишечка не болит, в последнее время усиленно занимаюсь спортом, может из за этого появился дискомфорт и она покраснела, мне главное что это не геморрой, один из врачей предположил что это анальная бахромка!

Если это образование не в перинатальной области , тогда геморрой , бахромка исключаются.
Подскажите , образование ближе к крестцу ? Почему то я думаю что это папиллома кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльбрус Салахдинович, да все верно она ближе к крестцу!

Тогда с уверенностью говорю что это не геморрой и не бахромка, это папиллома на ножке.
Не переживайте , страшного нет ничего.
В плановом порядке обратитесь к хирургу для удаления.
Процедура выполняется под местной анестезией.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльбрус Салахдинович, огромное спасибо!

Не болейте.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте ?
Прикрепите фото проблемной области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дмитрий Юрьевич, фото прикрепила.

Посмотрел фото.
Качество фото не очень, конечно.
Судя по всему, это анальная бахромка.
В данном случае рекомендую обратиться к врачу-проктологу с целью решения вопроса об оперативном лечении.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дмитрий Юрьевич, она не опасная?

Нет ?
Но и оставлять её смысла нет.