Консультация хирурга /

Дискомфорт между ягодицами — вопрос №2654934

Здравствуйте! Неделю назад после физических нагрузок между ягодицами появилась небольшая шишечка, на геморрой не похожа, особо не болит, на вид красная, на нижнем белье от нее белые следы, что это может быть?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте
Это может быть начинающийся парапроктит.
С этим для диагностики можете обратиться в приемное отд больницы к хирургу
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Прикрепите фото проблемной области
Принятый ответ

Клиент
Эльбрус Салахдинович, фото прикрепила.
Хирург
Не представляется возможно определиться из за качество фото
Клиент
Эльбрус Салахдинович, фото очень проблематично сделать в таком месте, что получилось, вот такая шишечка, она не болит, доставляет небольшой дискомфорт, это не геморрой?
Хирург
Честно , я наверно раз 10 пересмотрел фото, и не могу понять из за качество.
Подскажите , это образование у заднего прохода ?
Клиент
Эльбрус Салахдинович, нет оно выше, шишечка не болит, в последнее время усиленно занимаюсь спортом, может из за этого появился дискомфорт и она покраснела, мне главное что это не геморрой, один из врачей предположил что это анальная бахромка!
Хирург
Если это образование не в перинатальной области , тогда геморрой , бахромка исключаются.
Подскажите , образование ближе к крестцу ? Почему то я думаю что это папиллома кожи.
Клиент
Эльбрус Салахдинович, да все верно она ближе к крестцу!
Хирург
Тогда с уверенностью говорю что это не геморрой и не бахромка, это папиллома на ножке.
Не переживайте , страшного нет ничего.
В плановом порядке обратитесь к хирургу для удаления.
Процедура выполняется под местной анестезией.
Здоровья Вам
Клиент
Эльбрус Салахдинович, огромное спасибо!
Хирург
Марина, здравствуйте ?
Прикрепите фото проблемной области.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, фото прикрепила.
Хирург
Посмотрел фото.
Качество фото не очень, конечно.
Судя по всему, это анальная бахромка.
В данном случае рекомендую обратиться к врачу-проктологу с целью решения вопроса об оперативном лечении.
Здоровья Вам ⚕️
Клиент
Дмитрий Юрьевич, она не опасная?
Хирург
Нет ?
Но и оставлять её смысла нет.