Герпес в интимном месте
Почти каждый месяц в интимном месте появляется герпес. Проходил неоднократно курс лечения по следующей схеме: таблетки валвир или вайрова 0,5 г 1 таблетка 2 раза в день. Неовир курсом 2 мл раз в 3 дня 5 инъекций Галавит после неовира курсом. по 1 таблетке 4 раза в день в течение 10 дней. Затем по 1 таблетке 4 раза в день через сутки в течение 10 дней Все это не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если часто рецидивирующий герпес, то необходима непрерывная терапия в течении 6-12 месяцев противовирусными препаратами. В момент обострений нужно принимать Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, а далее приём Валацикловира по 500 мг 1 раз в день в течении 6-12 месяцев.
При частых рецидивах герпеса имеет смысл сдать общий анализ крови, ПЦР соскоб на ИППП (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, а также кровь на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С, проконсультироваться у иммунолога и сдать иммунограмму. Проверить витамин Д, цинк, медь, ферритин, сывороточное железо, магний, кальций. Если есть проблемы с ЖКТ, то нужно пролечиться.
Часто рецидивирующий герпес может быть на фоне стрессов, переохлаждений, частых ОРВИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём
По вашему описанию
речь идет о герпес вирусной инфекции
Попробуйте поискать причины
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
С результатами к гастроэнтерологу
Проверьте дефицит по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводить после лечения жкт
Проводит терапевт
В момент обострения
- валоцикловир 500 мг 1 т 2 раза в день 10 дней
- виферон 3 млн МЕ на ночь 10 дней
Как закончили прием валоцикловир
Переходите на его прием
По 500 мг в день на 8 мес - это супрессивная терапия
Наружно: панавир гель 2 раза в день 7-10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашей ситуации будет эффективна супрессивная терапия-это когда сниженная доза нуклеозидов-препаратов от герпеса назначается длительно-на 3-6 мес.
Например, валацикловир 0.5 1т 1р 3 мес
Далее наблюдать.
Раз в месяц на фоне приёма сдавать ОАМ .
Иммунностимуляторов достаточно в течении 6 мес.как минимум!!
Принятый ответ
Здравствуйте , при часто рецидивирующих герпесах показана супрессивная терапия прием валацикловир 500 мг раз в день 6 – 12 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно поискать причину частых рецидивов, сдать кровь на вич и иппп, проверить дефициты: оак, железо, ферритин, вит д и вит б12.
При частых рецидивах препарат валацикловир назначается в дозе 500 мг 2 раза в день на 10 дней, далее 500 мг 1 раз в день 8-12 месяцев.
Наружно обрабатывать высыпания фукорцин затем гель нетанин триактив 4 раза в день до заживления.
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!
Вам необходима консультация иммунолога, проверить иммуннограмму, вирус Эпштейн Барр, ЦМВ, асло, ферритин, что может снизить иммунитет.
Рекомендую по лечению
Супрессивную терапию
Валацикловир 500мг 1 р в день на 6мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Спать достаточно 8-10 часов, красное мяса больше в питание.