Консультация дерматолога /

Герпес в интимном месте — вопрос №2658498

Почти каждый месяц в интимном месте появляется герпес. Проходил неоднократно курс лечения по следующей схеме: таблетки валвир или вайрова 0,5 г 1 таблетка 2 раза в день.

Неовир курсом 2 мл раз в 3 дня 5 инъекций

Галавит после неовира курсом. по 1 таблетке 4 раза в день в течение 10 дней. Затем по 1 таблетке 4 раза в день через сутки в течение 10 дней
Все это не помогает.

Возраст: 33

Хронические болезни: Не имеются

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если часто рецидивирующий герпес, то необходима непрерывная терапия в течении 6-12 месяцев противовирусными препаратами. В момент обострений нужно принимать Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, а далее приём Валацикловира по 500 мг 1 раз в день в течении 6-12 месяцев.
При частых рецидивах герпеса имеет смысл сдать общий анализ крови, ПЦР соскоб на ИППП (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, а также кровь на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С, проконсультироваться у иммунолога и сдать иммунограмму. Проверить витамин Д, цинк, медь, ферритин, сывороточное железо, магний, кальций. Если есть проблемы с ЖКТ, то нужно пролечиться.
Часто рецидивирующий герпес может быть на фоне стрессов, переохлаждений, частых ОРВИ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
По вашему описанию
речь идет о герпес вирусной инфекции
Попробуйте поискать причины
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
С результатами к гастроэнтерологу

Проверьте дефицит по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводить после лечения жкт
Проводит терапевт

В момент обострения
- валоцикловир 500 мг 1 т 2 раза в день 10 дней
- виферон 3 млн МЕ на ночь 10 дней
Как закончили прием валоцикловир
Переходите на его прием
По 500 мг в день на 8 мес - это супрессивная терапия
Наружно: панавир гель 2 раза в день 7-10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
В вашей ситуации будет эффективна супрессивная терапия-это когда сниженная доза нуклеозидов-препаратов от герпеса назначается длительно-на 3-6 мес.
Например, валацикловир 0.5 1т 1р 3 мес
Далее наблюдать.
Раз в месяц на фоне приёма сдавать ОАМ .
Иммунностимуляторов достаточно в течении 6 мес.как минимум!!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , при часто рецидивирующих герпесах показана супрессивная терапия прием валацикловир 500 мг раз в день 6 – 12 месяцев
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Нужно поискать причину частых рецидивов, сдать кровь на вич и иппп, проверить дефициты: оак, железо, ферритин, вит д и вит б12.
При частых рецидивах препарат валацикловир назначается в дозе 500 мг 2 раза в день на 10 дней, далее 500 мг 1 раз в день 8-12 месяцев.
Наружно обрабатывать высыпания фукорцин затем гель нетанин триактив 4 раза в день до заживления.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вам необходима консультация иммунолога, проверить иммуннограмму, вирус Эпштейн Барр, ЦМВ, асло, ферритин, что может снизить иммунитет.
Рекомендую по лечению
Супрессивную терапию
Валацикловир 500мг 1 р в день на 6мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Спать достаточно 8-10 часов, красное мяса больше в питание.