Тонус у ребенка в 5 месяцев и 11 дней

Здравствуйте скажите пожалуйста нам 5 месяцев и 11 дней.Были у невролога сказали тонус еще присутствует,напугали меня что это не норма в этом возрасте 🥲выписали нам гопантеновая кислота .можно ли малышам ее и до чего она 🥲

Нет
31 год

Здравствуйте! Как проявляется тонус? Физиологический тонус в норме может сохраняться до 6 месяцев. Гопантеновая кислота не используется в современной медицине. На тонус не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
madina.ivanova.94@bk.ru
Клиент

Анастасия Юрьевна, он особо не проявляется просто когда разгибаю сгибаю ручки ножки еще чуть зажаты посмотрел сейчас на приеме невролог сказал тонус в ножках и выписал это лекарство рецепт ((((

Если тонус непостоянный,то это осознанные движения ребёнка. Конечно на приеме у незнакомого человека ребёнок может быть зажат. По описанию патологии нет. Лучше наблюдаться у невролога, работающего в рамках современной медицины, чтобы не было необоснованных диагнозов и лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
madina.ivanova.94@bk.ru
Клиент

Анастасия Юрьевна, прикрепила фото приема
Что за диагноз нам поставили

Такой диагноз ставят абсолютно всем детям до года для перестраховки, это ни о чем не говорит.
Поджимание пальчиков является нормой до полноценного освоения навыка ходьбы. По описанию никаких отклонений у ребёнка нет

 - отвечает  СпросиВрача –
madina.ivanova.94@bk.ru
Клиент

Анастасия Юрьевна, получается лекарство не покупать не принимать? То которое выписали
Записала на массаж и в бассейн ходим

Да, всё верно. Данный препарат не используется в таких случаях. Занятий будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
madina.ivanova.94@bk.ru
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо большое а то переживаю и уже не знаю что думать и тд
Первый ребенок и тут так говорят что это не норма тонус в нашем возрасте

 - отвечает  СпросиВрача –
madina.ivanova.94@bk.ru
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуй а скажите пожалуйста стала замечать что когда плачет сильно руки трястись начали такого не было у маленького это почему так?нашему неврологу уже боюсь говорить спрашивать навыписывает лекарств

Есть видел волнующего момента? Можно загрузить на яндекс диск и прислать ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
madina.ivanova.94@bk.ru
Клиент

Анастасия Юрьевна, если получиться сегодня засниму если так будет делать когда плачет

Принятый ответ

По возможности пришлите. По описанию больше данных за усиленный физиологический тремор. Ведь у взрослых тоже может быть тремор рук в момент сильного психоэмоционального потрясения

Здравствуйте!
Физиологический тонус у малышей присутствует до 6 месяцев включительно, патологией это не является, гопантеновая кислота не лечит тонус.

 - отвечает  СпросиВрача –
madina.ivanova.94@bk.ru
Клиент

Марина Алексеевна, не стоит давать ребенку лекарство это?почитала не понимаю там про эпилепсиях и тд его пьют у нас этого нет

Нет, однозначно не нужно ребенку давать этот препарат, пользы не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
madina.ivanova.94@bk.ru
Клиент

Марина Алексеевна, прикрепила фото приема что за диагноз поставили

Данный диагноз ставят практически каждому малышу, после года убирают.

Здравствуйте
Какие навыки освоил ребёнок ?
Эффективность препарата можно проверить на сайте https://mediqlab.com/

 - отвечает  СпросиВрача –
madina.ivanova.94@bk.ru
Клиент

Алена Алексеевна, ребенок сам переворачивается со спины на живот с живота на спину .Ползает по пластунски пытается встать на четвереньки и присаживается на бок

Ребёнок развивается по возрасту
Больше времени проводите на полу для освоения новых навыков

 - отвечает  СпросиВрача –
madina.ivanova.94@bk.ru
Клиент

Алена Алексеевна, проверила на сайте ввела гопантеновая кислота и везде красный крестик ❌
Больше времени и так проводим на полу все время бодрствования

Показаний для медикаментозной терапии не вижу

Здравствуйте
Физиологичный тонус может быть до 6 месяцев. И никакими препаратами его лечить не нужно. Подключите массаж ( посмотрите видеоролики , как делать) , занятия на фитболе.
По вашему описанию все хорошо с ребенком

 - отвечает  СпросиВрача –
madina.ivanova.94@bk.ru
Клиент

Лилия Альбертовна, да делаю массаж сама плюс бассейн ходим но почему тонус остается не понимаю

Он в норме до 6 месяцев держится.

Здравствуйте, а какие жалобы? Как развивается ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
madina.ivanova.94@bk.ru
Клиент

Юлия Юрьевна, жалоб нету ,пошли к неврологу тк в месяц говорили сильевц тонус ,зашли проверить как ушел он или нет

В целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).