Сыпь у ребенка
Ребенку 10 месяцев, второй день подряд сыпь на животе, ножке, немного на спине. Температуры нет.
Наталья, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 1 р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Юлия Юрьевна, спасибо за рекомендации. Подскажите, вместо Зиртека можно Фенистил?
Наталья,здравствуйте !
Прикрепите фото спины,есть ли зуд ?
Заметили одновременно?
Светлана Александровна, фото спины загрузила. На спине не такие сильные и яркие высыпания. В целом утром более бледные высыпания, а к вечеру становятся ярче
Наталья,посмотрела фото .
Я считаю ,что это раздражительным дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
Светлана Александровна, большое спасибо! Я тоже думаю, что дело в этом. Из-за прикорма купаем ребенка по 4 раза в день.., и воздух сухой из-за отопления.
Принятый ответ
Наталья,да,верно,это как раз провоцирующие факторы !
Здравствуйте!
Сейчас необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
Высыпания похожи на вирусную сыпь или проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Долго не купаться пока.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.