Какова вероятность на возможность беременности?
Планировалась беременность. Был поставлен диагноз СПКЯ. Операция была сделана 11.11. Своя овуляция пришла сразу же 22.11. Пол. Акт был 20,21,23,24. На 22 день цикла изредко тянет низ живота, болит грудь, появилась какая то слабость местами, перестаёт нормально работать нос. Можно ли сказать, что получилось? Или это последния операции? Беременность сказали планировать с декабря по циклу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Овуляция подтверждена по узи ?
Для признаков беременности рановато
Можете сдать кровь на хгч через 10 дней после последнего незащищенного полового акта
Лилия Юрьевна, УЗИ не делала, делала тесты на овуляцию
Елена ,тесты ,к сожалению,не всегда достоверно показывают наличие овуляцию
Они ловят пик лютеинизирующего гормона ,однако пик может быть ,но овуляция (т.е.выход яйцеклетки)может не происходить ,поэтому более достоверно отслеживать по узи ,сначала мы видим доминантный фолликул ,а затем спустя несколько дней находим желтое тело на месте лопнувшего фолликула ,наличие желтого тела как раз и говорит о том ,что овуляция произошла
Однако в любом случае ,шансы на беременность у Вас в этом цикле есть .
Лилия Юрьевна, хорошо, спасибо, до операции делала УЗИ с репродуктологом, доминантный фаликул был, но он больше 14 см не вырос, отправили на операцию. Щас ещё не ходила к ней, думаю записаться или посмотреть что выйдет и записаться в следующем цикле? Она сказала Беременеть потом самим 4м после операции.
Елена ,в этот раз попробуйте хгч сдать
Если беременность не наступит ,то в следующем делайте фолликудометрию -отследите фолликул и наличие желтого тела и с учетом того ,что по ИГХ хронический эндометрит -толщину эндометрия надо тоже смотреть ,во 2 фазу цикла для прикрепления эмбриона эндометрий должен быть не менее 7мм
Принятый ответ
Здравствуйте. Если точно была овуляция, беременность возможна. Сдайте хгч через 10 дней после овуляции
Асиет Шихамовна, когда делали операцию взяли биопсию,она показала (хронический эндометрит матки) что помимо СПКЯ ещё усложняет. С поликистозом разобрались про оперировались. А с эндометритом как быть?
Если биопсия подтвердила необходимо слать бак посев из ц канала и начать лечение. Бывает что на фоне не выраженного эндометрита происходит зачатие
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент еще очень рано искать какие - либо признаки беременности. Они появятся не ранее, чем после начала задержки (через 2 недели от зачатия).
Самое раннее - это можно сдать анализ крови на ХГЧ на 11 сутки от последнего НПА.Если более 5, то все получилось.
Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Для признаков беременности рано, и в данном случае, конечно, при планировании беременности не исключена возможность наступления, информативен будет анализ крови на хгч через 10 дней после последнего ПА.