Консультация детского невролога /

Потряхивания головой и протяжно звук "иииии" — вопрос №2665277

Добрый день. Сыну 1 год 9 месяцев очень беспокоит его поведение. Кратко: период беременности был на клексане и кроворазжижаюших препаратах, в конце беременности давление, риск прээкламии решение врачей стимуляция и родоразрешение на 38.5 недель. Воды со слов врачей были зелёные вначале я так поняла, что на первых сроках беременности. В период беременности так же ставили гипрксию лежала па сохранение и под капельницами. Ребёнок родился 8/7 по апгар, роды самостоятельные на 3й день выписали домой. Дома сын ел хорошо смесь, спал тоже до года проблем особых не было, с заболеваний только орви. Пошёл самостоятельно в 1.1 мес.и с этого времени началось то что меня беспокоит : быстрое махание головой туда сюда если нервничает, мог если не устраивает что то биться головой об пол (продолжалось до 1г8 мес), в магазине истерики. В 1 г 3 мес были на приёме у невролога показала все видео с поведением, врач сказала это нормально для такого возраста и приехать в 1 г 9 мес. С 1 г 4 мес активно везде открывал двери и калитки невозможно было гулять в парке, сейчас вроде прошло и такого интереса активного нет. С 1 г 5 мес начал ходить на носках, ортопед сказал это из за обуви менять. Поменяли, но без коррекционной обуви всеравно на носки становится. Сейчас иногда помаивает головой, как вроде говорит нет нет и иногда выдаёт протяжно звук "иииии". При походе к врачу бъется и кусается в обычной обстановке так себя не ведёт. С умений на имя откликается, указательный жест на правой руке есть на левой указательный жест средним пальцем. Пирамиды собирал ещё в год, кубики собирает, животных показывает, цвета знает, различает и говорит папа, мама, баба, деда, звуки животных так же говорит, звуки транспорта тоже. Сон без претензий, питание жесткую пищу ест. Я конечно себя настроила на худший диагноз из за этого поведения и странного произношения звука. Пока он маленький может есть возможность коррекции. В моем понятии это стимы относящиеся к рас.

Возраст: 37

Хронические болезни: Аутоимунный териодит.

Невролог
Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, добрый день. Через яндекс не получается прикрепить.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, а у вас есть видео волнующего момента? Прикрепите ссылку на видео, сбросив его на Яндекс диск
Необходимо показать ребёнка детскому психиатру, чтобы понять есть нарушение развития или нет.
Слова есть? Обращённую речь понимает?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, добрый день. Не получается видео, которое есть прикрепить, а новое пока он непроизвольно не машет. Звук протяжно иииии утром издавал. Слова есть, коммуникация в данный момент так же есть ребёнок показывает что ему интересно по его интонации я понимаю что он хочет. После посещения невролога поведем к дет.психиатру. В обычный сад видимо дорога закрыта с таким поведением.
Невролог, Детский невролог
Здесь в первую очередь консультация психиатра. Явного рас я не вижу.
Начинайте занятия с нейропсихологом.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, есть возможность приложить видео? Если есть желание пройдите тестирование мчат.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Мар тест проходила по нему низкий уровень. Больше вопросов в поведении в общественных местах. Видео к сожалению через яндекс диск не получается прикрепить. Ждала что бы утром заснять и разместить к теме, но пока головой не машет непроизвольно.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если получится приложите видео, по возможности нужен очный осмотр психиатра а от этого отталкиваться. Сейчас можно начать занятия с нейропсихологом и поведенческим терапевтом.
Невролог
Можно пройти тестирование мчат
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Есть видео как ребенок себя обычно ведет? Как реагирует на имя и на Ваши просьбы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, добрый день. Да, удалось загрузить на гугл диск, как в домашней обстановке себя ведёт ( как раз есть момент, как машет головой) и на улице. https://disk.yandex.ru/i/1UQLIE5dwgRD0Q и https://disk.yandex.ru/i/tJKLA4LGl_u3Cg
Клиент
Ирина Анатольевна, когда зовёшь смотрит на тебя или бежит с соседней комнаты. Так же сегодня были в поликлинике у лора конечно он плакал, но то ли настроение было хорошим не дрался и не кусался.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Юлия, простите за ожидание.
Посмотрела видео с малышом.
Если честно, то я данных за РАС не вижу.
Вам стоит показать ребенка нейропсихологу, но серьезных проблем по видео и описанию нет.