Жжение в грудной клетке
Здравствуйте. Второй день делаю уколы Мелоксикам и Комбилипен, по назначению терапевта с этого сайта, )жалобы были на боли в лопактах, отдавало в руку левую, при вздохе была боль), но сегодня я заметила ощущение жжения( фото прикреплю) , жжение плавно перешло в правую сторону, потом вовсе прошло, через какое-то время снова появляется. Давление было 117/75, пульс 62 И еще это жжение, как будто перемещается по телу Подскажите пожалуйста не сердце ли это? И я вовсе лечу не то... Нахожусь в деревне в отпуске у родителей, нет тут врачей, только ФАП. Очень переживаю Неделю назад проходила ЭКГ, сказали без патологий
Принятый ответ
Здравствуйте, маловероятно, что боль кардиологическая
ЭКГ Вам делали?
Здравствуйте. Да, неделю назад правда
Результат прикрепила
Увидела
ЭКГ-вариант нормы
Причина жжения может быть гастроэзофагеальный рефлюкс
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста ЭКГ
Норма!
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом нормальной ЭКГ, отсутствия факторов риска, и локализации боли, это заброс из желудка в пищевод, то есть ГЭРБ.
Для снятия болевого синдрома можно принять гевискон или алмагель
Здравствуйте. ЭКГ проходила на прошлой неделе
Очень надеюсь , что не сердце, потому что сегодня жжения не было ещё
Поверьте, сердце болит иначе. Поэтому можете быть спокойны
Спасибо, но я на всякий случай завтра съезжу пройду ЭКГ
А то боли в левой руке и тяжесть сделать полный вздох меня пугают( хотя конечно может это из-за неврологии
Если боли усиливаются при глубоком вдохе, это точно неврология
Нет при вздохе боль не усиливается, по ощущениям как будто я не могу вздохнуть полной грудью
Посмотрите пожалуйста экг
По экг всё отлично! Никаких отклонений нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Вариант физиологической нормы.
Жжение может быть при невралгии и гастроэзофагеальной болезни.