Проблемы с желудком
диагноз диффузный умеренно выраженный гастрит. Эрозия антрального отдела желудка.Эрозивный бульбит. Вопрос какими препаратами лечить.
Здравствуйте! Рекомендуется исследование на хеликобактер пилори и при его выявлении эрадикационная терапия в течение 14 дней.
Анализ кала на АГ Helicobacter pylori (ИФА) или 13С – уреазный дыхательный тест. За месяц до проведения теста НЕ принимать антибактериальные препараты, препараты висмута трикалия дицитрата, ингибиторы протонной помпы (эзомепразол).
При эрозиях назначаются антисекреторные препараты: эзомепразол 20 мг 2 раза в день в течение 4 недель, далее гастропротектор ребамипид по 100 мг 3 раза в день в течение 4 недель.