Передозировка витамина Д

Здравствуйте, сегодня случайно ребенку 2,3 года накапала много витамина Д, думаю около чайной ложки. 15000Me/мл, сам пузырек 10 мл, вылилась максимум 1/4 часть. Дала немного простособр. Прошел почти час. Что мне делать? Вызывать скорую? Или ехать в больницу? Или это не так страшно

25 лет

Здравствуйте! ничего страшного в таком случае не будет. От однократного приема передозировки витамина не будет

вы вообще витамин Д даете для профилактики или с целью лечения дефицита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Сергеевна, для профилактики, но я не каждый день даю, может через день по 2 капельки

Принятый ответ

тем более вы даете не регулярно.
рекомендовано просто продолжить давать в проф дозе

Принятый ответ

Здравствуйте
Однократно передозировка не будет
Пока не принимайте витамин Д в течении месяца
Здоровья вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте, совершенно переживать не стоит, никакой передозировки, тем более от однократного такого приема не будет.
Продолжаем принимать витамин Д в проф дозе ежедневно.

Плюс главный ориентир всегда это состояние ребёнка, его самочувствие. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки