Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки — вопрос №2675480

Здравствуйте. Пью ярину 2 месяца. Вчера произошёл незащищенный половой акт. Утром только увидела что вчера пропустила таблетку. Выпила сразу же. Для спокойствия выпила эскапел ещё. Но сегодня пить ещё ярину по графику. Скажите может ли наступить беременность и какие могут быть последствия от такого количества приёма таблеток.

Возраст: 39

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина.
Принимайте дальше ЯРИНУ по схеме. После пропуска таблетки ярины могут начаться кровянистые выделения, но не обязательно. Беременности быть не должно.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, хорошо спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
За 1 день овуляция совершенно никак не сможет наступить, поэтому даже ЭК не было необходимости принимать. Не переживайте

Менструальноподобная реакция, тошнота, головокружение, нагрубание молочных желез - это наиболее часто встречающиеся побочные явления после приема препаратов ЭК
Каких-то серьезных осложнений после приема ЭК не будет
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, поняла спасибо большое