Температура у ребенка

Ребёнку 10 месяцев. Температура высокая была по ночам 2 дня, сегодня 3 день температура есть и днем 37 с лишним. Когда в первый день вызывали скорую, сказали подозрение на вирусную инфекцию. Повезли в инфекционку, взяли кровь. Как действовать дальше?

52 года

Здравствуйте, если кроме температуры ничего больше нет (кашля, насморка), то лучше сдать ещё общий анализ мочи.
Если взяли кровь, то отталкиваться от её результата. Если бактериальная - антибиотики, если вирусная - симптоматическая терапия.
Но скорее это вирусная, так как есть положительная динамика по температуре.