Приём кок и диарея
Добрый вечер! Принимаю НОВИНКИ более полугода. Время приёма 19-15. Выпила 12 по счету таблетку по графику, вечером. На следующий день, в 12 часов приняла слабительные капли. Стул был через 6 часов, но твёрдый, извиняюсь за подробности. Прежде чем принять 13 таблетку, я подождала до 20-00 часов, так как ощущала тяжесть в кишечнике, но ничего не происходило и я выпила 13 таблетку. В 23-30 резко схватило живот и случился однократный жидкий стул. После него я выпила ещё одну таблетку, получается 14. Итого, за один вечер 2 таблетки. Что мне сейчас делать? Нужно ли дополнительно предохраняться и надо ли докупать пачку и пить от туда 21 таблетку, или же просто сократить этот цикл до 20/7. Очень боюсь беременности
Здравствуйте. Ничего делать больше не нужно, контрацептивный эффект сохранён, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Екатерина Александровна, 21 таблетку пить не нужно?
Принятый ответ
Нужно продолжать принимать препарат дальше
Здравствуйте
Те условия, описанные в аннотации, относятся именно к тем случаям, если стул был именно как "окрашенная вода". В официальной аннотации есть указание на то, что диарея в течение ближайших 4х часов после приема препарата - это показание к повторному приему таблетки.
Если стул был просто неоформленный, кашицеобразный, а тем более, оформленный, то повторно принимать препарат не нужно.
В Вашем случае никаких доп.мероприятий не требуется
Елена Борисовна, 21 первую таблетку пить? Или можно вы пить 20 и неделя перерыва?
Здравствуйте. В Вашем случае больше ничего делать не нужно, контрацептивный эффект сохраняется. Продолжайте пить препарат дальше по схеме.
Здравствуйте, принимать препарат далее по схеме. Контрацептивный эффект сохраняется
Наталья Игоревна, не нужно пить 21 таблетку?
Принимать все таблетки далее без пропусков. Как и ранее принимали
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте ? принимать больше ничего не нужно. Однократный жидкий стул не оказывает влияния на контрацептивный эффект, тем более, что препарат вы принимаете долгое время.
Рекомендую продолжить прием КОК по обычной схеме.