Тардиферон

Назначили тардиферон , проблема в том что в инструкции написано не разжевывать и даже не держать во рту таблетку. Не умею глотать с детства целиком таблетки, даже самые горькие жую , чем чревато если и тардиферон разжую ?

Беременость 24 недели

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вы разжуете или подержите таблетку Тардиферон во рту, это может повлиять на эффективность препарата и вызвать неприятные побочные эффекты. Его состав может раздражать слизистую оболочку рта, что может вызвать неприятное ощущение жжения или металлический вкус.
Кроме того, препарат предназначен для медленного высвобождения вещества, и разжевывание может нарушить этот процесс, что приведет к снижению эффективности лечения. В некоторых случаях это может также повысить риск побочных эффектов, таких как тошнота или боли в животе.

Здравствуйте, всасывание идет в тонком кишечнике, поэтому по инструкции желательно проглатывать . Если Вам тяжело глотать, Вы можете принимать Тотема в ампулах.

Здравствуйте. В этом случае просто не может быть должного эффекта, плюс могут быть побочные эффекты в полости рта