Нетипичное для меня отравление. Чем себя лечить до очного визита врача?
Здравствуйте! Вчера поздно вечером после похода в кафе почувствовала боли в желудке+изжогу, приняла омепрозол и уснула. Рано утром меня уже несколько раз стошнило желчью (её прям много) + остатками непереваренной пищи. Пила энтеросгель: почти сразу тошнит, если пить много воды за раз - аналогично. Началась диарея, температура 37 и выше пока не поднимается. Сильная изжога, принимаю ренни, помогает не сильно. Важная информация: неделю назад сдавала анализы для дерматологии, в т.ч. антитела к возбудителю шигеллеза (полуколичественное), результат: 1:40 S.sonnei; 1:40 S.flexner V; 1:80 S.flexner VI Подскажите, пожалуйста, чем себя лечить до очного визита врача?
Здравсуйте для восстановление водного баланса регидрон мелкими глотками, от тошноты и рвоты церукал по 10 мг 3 раза в сутки 1 день и далее при тошноте по необходимости , так же добавить энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней. Сколько раз была рвота?
Смекту еще добавьте по 1 пакетику мелкими глотками( перерыв только 2 часа между жругими препаратми) сегодня хлотя бы 1 пакетик на ночь, после церукала перестанет тошнить и рвать
Дарья Александровна, здравствуйте. Рвало меня 6-7 раз за сегодня
как сейчас себя чувствуете? начали принимать терапию что я вам посоветовала?
Дарья Александровна, ещё не принимала, только недавно увидела ваш ответ. Немного получше себя чувствую, диарея есть, рвало 1 раз после публикации вопроса. Удалось поесть картофельное пюре, но чуть-чуть, остаётся изжога и чувство тошноты. Температура 37 держится
Принятый ответ
хорошо, тогда энтерол и смекта актуальны и сейчас, если рвоты нет и тошнота не сильная то церукал можно не принимать,если дискомфорт есть то лучше принять, что касается диеты на неделю отмените все свежие овощи и фрукты а так же молочные продукты
Добрый вечер, Елизавета! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Как Вы себя сейчас чувствуете? Тошнота, диарея сохраняются? Какая температура?Рвота повторялась?
Марина Юрьевна, здравствуйте! Немного получше себя чувствую, диарея есть, рвало 1 раз после публикации вопроса (а всего 6-7 раз за день). Удалось поесть картофельное пюре, но чуть-чуть, остаётся изжога и чувство тошноты. Температура 37 держится
Принятый ответ
Складывается впечатление о кишечной инфекции. Если держится температура, рекомендуют использовать "кишечный" антибиотик Нифуроксазид 200мг 2 раза в день после еды 7 дней +Энтерол по 1 табл 2 раа в день за 1 час до еды 7 дней , с 8 дней - Баксет- форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели. Регидрон по 1 пакетику на 1 литр воды пить мелкими глотками в течение дня для восстановления водно-солевого баланса. Если сохраняется тошнота - Мотилак по 1 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 7 дней.