Неделя без приёма антибиотиков. ПЦР-мазок вообще не увидит инфекцию?
Почти месяц принимал антибиотики курсом. Вильпрафен 4р./д по 500мг., Метронидазол 2р./д по 100мг. Юнидокс Солютаб 15 дней принимал. Перед этим Доксициклин 7 дней 2р.д по 100мг, флуконазол однократно 150мг. Азитромицин с орнидазолом 10 дней принимал каждые 8 часов. Канефрон по 2т. 3р.д. Монурал 3г. два раза подряд. Цифран ОД 500мг. каждые 8 часов 10 дней, потом перешёл на Цифран СТ, ещё 7 дней. Ничего не помогло. Показалось, что после Вильпрафена не так выражена была резь, до 18ч. вечера жгло больше от движения, приседания, только вечером постоянно. Неделю не принимаю, чтоб ПЦР-мазок сдать. Но уж очень сильное постоянное жжение в уретре. Утром ещё терпимо, только при движении, смене положения тела, а после часа дня уже и ближе к вечеру внизу живота болит, пах весь болит, яйца уже постоянно болят, опухло левое немного. Выделений нет никаких. После мочеиспускания прозрачные капли, может остаток мочи. Спина стала дико болеть, возможно из-за инфицирования, позвоночник. Не могу ни есть, ни спать. За три месяца мучений, самолечения очень сильно похудел. Свечи Вольтарен очень ненадолго чуток облегчают. Ещё неделя не прошла, как перестал пить антибиотики, если сейчас ПЦР-мазок сдать, вообще не увидит ДНК инфекционного агента или скорее будет ложно или просто положительным? Помогите выкарабкаться, уже думаю повеситься, так плохо! Уколы некому назначить и делать. Всех урологов в поликлиниках уже обошёл. Ничего они не лечат. Попейте это, попейте то. Терпеть как-то ещё две недели до сдачи мазка, не принимать ничего? Просто уже сил нет совсем. Как вообще из такого положения выкарабкиваться?
Здравствуйте Дмитрий. Когда заболели? Как проявляется заболевание? Какие диагнозы ставили? Какие анализы сдавали? Что выявили?
9 марта передёрнул на работе за день до болезни, несколько дней до этого не было секса. Секс только с женой. Она не гуляет, плохо ходит, инвалид. Простатит, видимо, давно хронический. Иногда один или два раза за ночь вставал в туалет, моча темноватая иногда была. Но таких резких проявлений не было никогда. 10 марта испугался постоянного жжения в уретре и начал лить в уретру 5 дней хлоргексидин и ещё неск.дней мирамистин. Не думаю, что жжёг, ничего не поменялось. Попытался Доксициклин 100мг. 2р.д. 7 дней. Флуконазол 150мг. однократно. Принимая уже антибиотики на 4 день побежал к урологу. Раз уже начал антибиотики, он посоветовалАзитромицин 250мг 2р.д. Потом я добавил орнидазол 250мг. Потом орнидазол по 500мг. каждые 8 часов довёл до 8 дней. Креатинин 105,6, нейтрофилы ниже нормы 37,8, лимфоциты выше нормы 46,6. Остальное в норме. Температура 37 к вечеру. Базофилы в моче выше нормы 1,2. Один раз появилась дикая резь при мочеиспускании, как битым стеклом. Чуть легче после горячего душа. Головку мазал неск.дней клотримазолом. Бесполезно всё. Решил отказаться, перестать пить антибиотики. Напоследок выпил вечером500мг. орнидазола и 250 метронидазола от отчаяния. Ночью позывов к мочеиспусканию не было, но утром нестерпимая резь в конце мочеиспускания и потом сильная отёчность и покраснение кольцом вокруг губок, слегка спадающее но не до конца минут через 15. Каждое мочеиспускание стало нестерпимой пыткой. В КВД послали нафиг, сказали, что соскоб возьмут только через месяц, а ЗППП не видно по имеющимся признакам, а мне нужно к урологу. 10 апреля ПСА общий в норме. 15 апреля монурал 3г. Флуконазол 150мг. однократно. Через день повторно монурал 3г. Нет облегчения. С 16 апреля другой уролог Цифран ОД 500мг. каждые 12 часов Тасулозин 1раз.сут. 400мг. Канефрон по 2т. 3р.д.+обильное питьё. При сильных резях пару раз на ночь свечи Вольтарен. Темп.37 днём, 37,5 после 19ч. и озноб. После Ципринола или само по себе через 3 дня отёчность губок стали пропадать. ЖЖение стало появляться при ходьбе, смене положения тела, приседаниях. ком и жжение в промежности и у ануса, затруднённое мочеиспускание в три приёма, прирывисто, каплями. Высушивал и мазал головку тридермом тонко. От канефрона и воды писал каждые 2,5 часа.
Стало дико ломить спину как при остеохондрозе. 13 дней пил Цифран ОД 500мг 2р.сутки, канефрон по 2т. 3р.д. Тамсулозин 1р.д. Свечи уропрост на ночь. Потом Цифран ОДзаменил на ЦифранСТ ещё на 4 дня. Заболело левое яйцо, потом слегка опухло. Заболели оба яйца, в промежности около яйца. Потом заболело в промежности и над лобком живот. 5 мая адская ночь без сна, свечи вольтарен не спасали. УЗИ мочевого пузыря немного остаточной мочи, камней нет, камни в желчном на 2/3. Простата 28х48х42 слегка отёчная. Про яйца ничего не сказали, хотя тоже делали УЗИ. Признаки небольшой каликопиелоэктазии обеих почек. ПСА общий 0,72. 7 мая начал пить Вильпрафен 500 4р.сутки чётко по времени, метронидазол 2т 2р.д., потом 3р.д. Вобэнзим 200 шт. по 5шт. 3р.д. до еды за 30мин. всего 17 дней, потом добавил Доксициклин 100мг. 2р.д. Всего 15 дней доксициклина. Показалось, что после Вильпрафена днём почти без жжения, только при смене положения тела, как будто кислота в уретру прыскает, покалывания. Только к вечеру переходило в постоянное жжение. С 7 июня перестал пить антибиотики. Только п
рано утром ещё можно как-то функционировать, после часа дня или раньше наступает резь и жжение в уретре, ломота в позвоночнике, особенно к вечеру. Садиться не могу, сразу в уретру как кипятком. Легче после горячего или контрастного душа. Почти не сплю и не ем. Нет либидо и эррекции. Писать неприятно, но не сильная резь. Иногда под утро был болезненный неприятный стояк. Слипаются губки по-середине, писаю в две струи. Нет никаких выделений, липкости головки.
После мочеиспускания прозрачные капли, при надавливании, возможно моча. На трусах чисто. Болят яйца, слегка опухло левое. За два месяца очень сильно похудел, постарел на вид лет на 15.. Про соскоб начитался кучу информации. Везде делают неаккуратно, больно, не факт, что вообще правильно, не факт, что вообще покажет. Могут ещё что-нибудь занести. Вероятно, что и лечение всё равно перебором антибиотиков наугад даже после результатов соскоба. Уретра воспалена, очень соскоба боюсь. До него ещё как-то выдержать надо месяц, потом ещё наверняка пересдать сразу для достоверности в другой лабе. Везде только коммерция без медицины. До назначения лечения я повешусь. Как вылезти из этой ситуации? Сейчас ведь бесполезно мазок сдавать? Вообще не покажет ничего, после антибиотиков только 5 дней прошло? Или наоборот будет ложноположительным из-за персистентности ДНК и дохлых в том числе? С женой практиковали незащищённый анальный секс иногда. Других половых связей не было. Жена домохозяйка, постоянно с детьми дома, плохо ходит, инвалид, ни с кем больше не спит, как и я. Мочу ещё раз сдавал, ничего критичного. Слизь незначительное количество. Лейкоциты 11, эпителий плоский 2, эритроциты 1, Ph 5, цилиндры эритроцентарные, гиалиновые не обнаружено, бактерии не обнаружено, дрожжевые кл. не обнаружено. Это от 27.04. Креатинин 105,6 от 9.04.20. Мочевина 5,49.
Дмитрий, поняла Вас. Лейкоциты и слизь в моче- признаки воспаления. В Вашем случае лучше сдать кровь из вены на возможные инфекции мочеполовой системы: сифилис, уреаплазмоз, микоплазмоз, кандидоз, хламидиоз, гонококковую инфекцию, трихомониаз, вирус герпеса (генитальный тип), цитомегаловирус.
Для временного облегчения Вашего состояния рекомендую спазмалгон по необходимости по 1 таб. (При болях или резях).