Субфебрильная температура, потливость, потеря веса, раздражительность - похоже невроз?
Боялся заразится короновирусом (у коллеги обнаружили), меня закрыли на самоизоляцию, принимал имуномодуляторы. Жжение выше солнечного сплетения, температура от 36,5 утром до 37,4 дне, вечером опять в норме. Потливость, за 1,5 месяцев потеря веса 9 кг. Тест отрицательный, КТ в норме, кровь, включая ТТГ в норме, ЛОР заболеваний нет. ФГДС показал гастрит +рефлюкс. После нескольких дней приема назначенных препаратов температура и состояние нормализовалась. Сделал повторный тест перед выходом на работу-пока ждал, очень нервничал. Все вернулось вновь. Потливость, температура, слабость, вес продолжает уменьшаться. Я на грани.
Принятый ответ
Здравствуйте, пропейте Ново-пассит по 1 таблетке 3 раза в день . И старайтесь так сильно не переживать из-за короновируса,сколько людей в мире заболевают и выздоравливают. Все будет хорошо!
Проведите тест на термоневроз.
При повышении температуры, примите таблетку парацетамол, если сбилась полностью до нормы, через 20 мин искать причину, если нет-невроз.
Принятый ответ
Очень похоже на невротические симптому. Учитывая обследования, нет подозрений на короно вирусную инфекцию. Для исключения любой другой воспалительной реакции (обострение хр гастрита? цистит? пиелонефрит? и т.п) необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови. Однако даже сейчас без этих обследований думаю необходимо принимать седативные средства, адаптогены для нормализации эмоционального состояния Я предлагаю Вам попить адаптол 500 мг х 2, мексидол 250 мг х 3 - 1 мес.
Елена, все анализы сдал, кровь, мочу, УЗИ всех органов брюшной полости, щитовидки - все в норме.
Елена, гастроэнтерологи говорят что гастрит не может вызывать температуру, тем более меняющуюся с таким четким постоянством каждый день.
Очень хорошо что все анализы в норме. Препараты которые я Вам порекомендовала можно начинать принимать, а еще думать о хорошем, найти новые интересы и жить в удовольствие
Здравствуйте. Прикрепите общий анализ крови по возможности.
Потеря веса 9 кг в невроз не укладывается. За какое время потеряли вес? По каким причинам вы считаете он у вас снизился? Сдавать ли вы анализ крови, делали парацетамоловый тест?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно исключить заболевания, для этого нужно провести общий анализ крови, мочи, биохимию, если анализы в норме, то это термоневроз, пропейте Магнев6 по 1 Тб-3р д-1 месяц
Принятый ответ
Доброе утро! у вас тревожное расстройство!
атаракс 1/2 т вечер-7 дней, далее по 1/2 т*2 р/д-1 мес
новопассит 1 т вечер-10 дней
магнелисВ6 по 1 т*3 р/д-1 мес
Марина, может в этом случае так вес падать и температура прыгать?
да, может, и потливость и температура субфебрильная и нарушение сна, аппетита и жжение , и мурашки по всему телу
Потеря веса безусловно связана с неврозом и температурная реакция возможно при нервном расстройстве
Елена, можете объяснить отчего повышается температура и почему именно тьак- утром нормальная, повышает к обеду, к вечеру нормальная- это связано с кортизолом?
Марина, температура меняющаяся с таким постоянством утром-норм, к обеду повышена, к вечеру -норм с чем связана? С выбросом кортизола?
Елена, афобазол пью, это ни о чем?
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас явные признаки тревожного расстройства. Вам нужно пройти курс седативной терапии, в идеале поработать с психотерапевтов (когнитивно-поведенческая терапия) на сколько это возможно.
Из доступных препаратов я бы советовала Тенотен 2 таб рассасывать 2 раза в день - 2 месяца.
Глицин 100 мг по 1 таб под язык - 3 раза в день - 1 месяц.
Стрессовит 1 капсула в день - 3 недели.
Есть препарат хороший Грандаксин но он по рецепту, его эффект более выраженный , но при это он достаточно безопасный, если сможете его приобрести то 50 мг 1 таб утром и днем, а на ночь я бы рекомендовала Атаракс 25 мг 1 таблетку.
Постарайтесь сами так же налаживать психоэмоциональный фон, спорт любой по желанию, просмотр приятных фильмов, медитация.
Яна, Что вы можете сказать про Эглонил? Рекомендуют.
Вы знаете, это не транквилизатор, это нейролептик, хоть и атипичный но тем не менее, это как тяжелая артиллерия, когда другие, более легкие, но не менее эффективные не помогают. Я назначаю его в более тяжелых, некупируемых случаях.
Грандаксин и Атаракс идеальное эффективное сочетание, и в плане безопасности тоже.
Здравствуйте успокоительное пили?
Здравствуйте. КТ какой области Вы делали?
Здравствуйте Илья. Рекомендую Вам комплексное средство ВАЛЕРИАНА ХЕЕЛЬ. Из переписки здесь понял, что Вы пробовали афобазол, слабоват.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.