Ветрянка у взрослого

Добрый день, девушка 24 года, температура появилась в среду около 37, в чт 38 и далее каждый день поднимается до 39 (сегодня пн), то есть температура держится около 5 дней 39, пью рафамин, фексадин, температуру сначала сбивала ибупрофеном, сейчас уже парацетамолом, подскажите это нормально что так долго держится температура? Нужно ли добавить другие противовирусные? Высыпания на спине выглядят не очень. Так же появилось высыпание на слизистой и в этом глазу упала немного острота зрения, капаю офтамельферон. Сколько раз его нужно капать в глаза?

Хронический тонзиллит
24 года

Здравствуйте, в вашем случае было целесообразно назначить противовирусные препараты внутрь , например ацикловир по схеме, но т.к прошло достаточное количество времени со дня заболевания, в нем нет уже смысла. На данный момент как себя чувствуете? Состояние улучшилось?

Здравствуйте. Офтальмоыерон закапывают 3 р в день. Высыпания обрабатывать зеленкой а поверх цинковой пастой для более быстрого заживления. Будьте здоровы