Нет самостоятельной хотьбы

Здравствуйте. Ребенку 1год 4 мес. Самостоятельно не ходит. Передвигается от опоры к опоре, вдоль опоры. Может стоятт самостоятельно. За руку переспать ходить( машет нет и садиться на попу) за две руки идет. Села в 8, встала в 8, хорошо ползать начала в 9 мес(до этого как раненный партизан) прыгает активно,встает полной стопой. Есть не большая осиметрия складок. УЗИ ТЗ суставов когда делали, все было без патологий. Нсг расширение боковых желудочков, к году уменьшились. Невролог странно поставил диагноз,мне не не сообщили g98 выраженвй миотонический синдром, задержка нейромоторного развития. Курс массажа прошла, электрофорез с попаверином, уколы контексина, и сейчас 1 курс когитума. Что за страшеые диагнозы и какие прогнозы на будущие? Мне про эти диагнозы не сообщали, просто говрили все нормально.

Нет
31 год

Здравствуйте, данный диагноз, это просто формальность.
По описанию задержки развития нет.
Навык освоения самостоятельной ходьбы до 1,6 лет.
Можно походить на плавание.

Здравствуйте! Данный диагноз ставят практически всем детям, это ничего не значит. Норма освоения навыка самостоятельной ходьбы до 18м включительно. Время ещё есть. Лучше не водить ребёнка за руки, это тормозит процесс, ребёнок может бояться ходить самостоятельно без вашей поддержки.
Можно заниматься на фитболе, лфк, плавание по желанию

Здравствуйте!
Данные диагнозы ставят больше для статистики, на деле никакой роли они не играют.
Освоение навыка ходьбы до 1,6 лет включительно, у Вас все хорошо, время еще есть.
Дома можно заниматься лфк.

Здравствуйте, есть возможность приложить видео как проявляет двигательную активность?

Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/lJChxWEI2ZJxaw

Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/fmggJzdW_FM0xg

Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/8X59-POoDJ0sRQ

В целом ничего критичного по (видео) нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).

Юлия Юрьевна, Делаю, книгу читала, гемоглобин 129

Принятый ответ

Тут конечно важен очный осмотр но повторюсь по видео походе на вариант нормы, если очень переживаете можно сделать же о но в целом показаний к этому не вижу.