Боли в левой подвздошной области

Добрый день. Летом прошлого года появились боли в левой подвздошной области. Боли несильные, постоянные. иногда создаётся ощущение, что там комок. Усиливаются при ношении тесного белья и при лежании на животе. Был у уролога, грыжу он не нашёл. А может и не увидел. После дефекации кажется, что боль утихает. Что это может быть? Боль строго локализована именно там.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сделать колоноскопию для исключения заболевания кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для уточнения необходимо провести обследование.Сделайте УЗИ органов брюшной полости и малого таза с акцентом в этой области.Это может быть колит,может быть увеличение лимфоузлов,может быть грыжа.
Пройдите обследование!

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Нина, загрузил результаты прошлогоднего УЗИ, анализов крови и мочи, а также анализ крови прошлогодний

Надо сделать УЗИ органов малого таза , чтобы посмотреть именно ту область, где болит.

Артур, здравствуйте. Для определения причины болей показан очный осмотр врача (терапевт, хирург), общие клинические анализы крови и мочи, УЗИ органов брюшной полости, фиброколоноскопия.

Принятый ответ

Необходимо пройти ирригокопию(для исключения долихосигмы,дивертикула).Пропейте- тримебутин 300 мг 2 раза в день за 40 мин до еды-2 нед+закофальк 1 тб 2 раза в день 2 мес

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клиничесйи и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Что со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Марина, стул нормальный. Запоров нет. При физической нагрузке боль не усиливаетсч

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Марина, загрузил прошлогодний результат УЗИ, анализа крови, и анализ крови и мочи текущего года

По результатам биохимическогго анализа крови повышена печеночная трансаминаза АЛТ. Какой у Вас вес тела? Лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе? Вирусные гепатиты В и С исключены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Марина, вес 90 кг. Гипатиты B и C исключены

Лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе?

Здравствуйте Артур. Рекомендую УЗИ брюшной полости и колоноскопию.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте кал на дисбактериоз кишечника сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Елена, нет. Не сдавал

Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Посмотрела Ваше обследование, особенно узи- по описанию ни единого признака хронического панкреатита не видно, да и с желным пузырем не совсем понятно- откуда акустичесская тень ,если нет камней ?Я бы рекомендовала Вам переделать.Прислушайтесь к моему совету, пройдите ирригоскопию-это рентген кишечника, может там просто гипертонус толстой кишки, или долихосигма.Если сложно добраться до рентгенографии попейте тримедат и закофальк.Станет легче, но дообследование пройдите

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Елена, хорошо. Спасибо за совет. Дообследуюсь. Потом напишу

Рада буду помочь.А дискомфорт не терпите, тк боль имеет такую привычку как запоминаться мозгом и потом постоянная боль будет беспокоить каждый день.Пропейте тримедат и закофальк.Если нет аллергии.С уважением ,Елена

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Елена, Добрый день. Пока прошёл УЗИ брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте!Боль в левой подвздошной области при воспалении мочеточников или при поражении толстой кишки. Рекомендую пройти УЗИ мочевого пузыря . плюс колоноскопию. Попринимайте спарекс 200 мг 3 раза в день + бифидум бактерин по 3 флакона на очь 10 дней, плюс канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней. если не пройдет, приступайте к исследованиям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Ирина, Добрый день. Пока прошёл УЗИ брюшной полости