Консультация гинеколога /

Кровотечение. Беременность не подтвержденная — вопрос №2690221

По циклу 5-я неделя беременности.
(По циклу дата последней менструации 27. 10. )
Цикл 3 недели 4 дня.

У геникола была: визся анэхогенное образование в поплости мати диаметром -15 мм .- это результат обследования от 29 ноября .

Ничего не предвещало беды, из признаков беременности только грудь набухла и немного тянуло иногда живот, болей не было.
Сейчас пошла алая кровь с густком слизи, фото прилагаю. Перед кровью немного потянуло живот болей не было. Что мне делать? Вызывать скорую? Что сказать неподтвержденная беременность? ХГЧ сдала сегодня результатов ещё нет. Это выкидыш? Сижу реву, беременность запланированная

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Выделения сильно обильные?
Клиент
Илона Альбертовна, фото только что прикрепила. Посмотрите пожалуйста

Акушер, Гинеколог
Больше выделений нет?
Клиент
Илона Альбертовна, нет. Это всё. Только, что сходила в туалет не было выделений
Клиент
Илона Альбертовна, мне звонить в скорую? Что мне делать?
Клиент
Илона Альбертовна, это может быть выкидыш, нужно ли обращаться в скорую будут ли делать чистку? Или на этом сроке, если выкидыш, то ничего не делают?
Акушер, Гинеколог
Надо поехать в гинекологический стационар и сделать узи. При таком объеме выделений не будет выкидыша, но есть какая-то проблема
Клиент
Илона Альбертовна, у меня назначено узи плановое на 6 число и приём к врачу. Или лучше ехать сейчас всё таки?
Акушер, Гинеколог
Конечно сейчас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Маргарита, здравствуйте

Если выделения кровянистые, обильные, нужно госпитализироваться. Можете прикрепить УЗИ? Беременность по тестам подтверждена? Что принимаете из препаратов?
Клиент
Лидия Владимировна, фото крови прикрепили посмотрите пожалуйста. Из препаратов Фолиевая,йод, вит д-все
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Маргарита, понаблюдайте, если продолжаются такие выделения, нужно в стационар
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это не обильные выделения, вероятно так начинается менструация, пока сказать сложно, нужно сдать кровь на ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сейчас кровянистые выделения начались либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке нужно сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории. Если снижается - биохимическая беременность, ждите менструации, если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.
Если ХГЧ будет расти хорошо (в 1,5 - 2 раза за 48 часов), начните прием Утрожестана по 200 мг 3 р в день

Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
Клиент
Елена Борисовна, это может быть выкидыш, нужно ли обращаться в скорую будут ли делать чистку? Или на этом сроке, если выкидыш, то ничего не делают?
Акушер, Гинеколог
На столь малом сроке, обычно, все проходит как обычная менструация.
Акушер, Гинеколог
Да, желательно обратиться в дежурную гинекологию. Заодно по сito возьмут анализ крови на ХГЧ в приемном покое
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам надо было хотя бы тест сделать не дожидаясь результата хгч. По фото крови невозможно определить беременность это или начало менструации
Клиент
Асиет Шихамовна, а с чего вы взяли, что я его не делала!!! Вы вообще читали вопрос, описание?! И то , что я уже была у специалиста! Наверное я туда пошла не просто так?! Как думаете?!!!