Консультация дерматолога /

Покраснение подмышкой — вопрос №2690942

Высыпания под левой подмышкой. От этого заболела рука. Боль как на высыпании, немного жжет так и в целом по руке. Но поруке боль только прямо на коже. Можно почувствовать боль когда мурашки пробегают. Высыпание сантиметра 3 в диаметре. Выглядит как укусы, тоесть точечно. Не чешется. Только боль и дискомфорт с каким то жжением.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет. Гастрит разве что

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото похоже на дебют опоясывающего герпеса-когда воспаляется кожа и нерв.
Возможно появление новых очагов.
После уточнения диагноза очно, приём валацикловира 0.5 2т 3р 7 дней.
Фукорцин 3р, сверху мазь ацикловир 3р.
Не мочить, не переохлаждаться
Принятый ответ
Клиент
По картинкам на опоясывающий герпес не похоже. Волдырей нет. Просто пятна покраснения

Венеролог, Дерматолог
Возможно, начало болезни.
Учитывая ваш молодой возраст, возможно абортивное течение.
Я высказала свое мнение по фото и описанию болезни
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Как давно беспокоит? Везикул нет?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, нет везикул. Просто красные пятнышки
Клиент
4-5 дней беспокоит
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я думаю, что это проявления простого герпеса.
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь Ацикловир 3 р в день 3дня, а далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После разрешения пропить курс Нейромультивит 1т 2 р в день на 14дней.
Сейчас не мочить длительно.
Клиент
Нормально что уже 5 дней без прогресса?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Так и держится все 10дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я рекомендую начать лечение.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Ознакомилась с жалобами, изучила фото.
Описанные симптомы наиболее характерны для опоясывающего герпеса. Чаще вирус активируется на фоне сниженного иммунитета.
В подобных случаях обычно рекомендуют валацикловир 1000мг 3 р.д- 7 дней ИЛИ ацикловир 800 мг 5 р.д. -7 дней, при боли ибупрофен 1т, обрабатывать высыпания раствором фукорцина.
Избегать холод, ограничить контакт с водой.
Принятый ответ
Клиент
А у меня нет никаких пузырьков. Я проверил по картинкам опоясывающий герпес.
Дерматолог, Венеролог, Детский
в таком случае рекомендуется очный прием дерматолога, для точного установления диагноза, может быть и проявления фолликулита , необходим очный осмотр кожного покрова.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
В первую очередь можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Согласна с коллегами . Скорее опоясывающий лишай.
Пузыри обязательно появятся в течение нескольких дней. У вас же сначала началась боль,а потом покраснело?