Что будет если сразу перейти с одной смеси на другую
после нан тройной комфорт живот бурлит , ребенок плачет. Ребенку 40 дней. Пили нан около 3-4 недель. Сдала анализ кала результат с повышенным углеводом пришел. Решила перейти на смесь ненни с пребиотиками. Что будет если сразу перейду без постепенного перехода , можно ли так ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если резкий переход, то можно этой же фирмы, это например, нан безлактозный.
Так как смеси отличаются по составу, на Ненни , может быть газообразование повышенное, диарея.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Резкий переход не желателен, это дополнительный стресс для жкт малыша.
Будет сильное беспокойство со стороны животика.
Какой стул у малыша? Ферменты начали давать?
При лактазной недостаточности можно добавить в смесь НАН тройной комфорт препарат лактазы .
Расчет 1 капсула на 200 мл.
На другую смесь переходить не обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не нужно переходить на новую смесь ,достаточно добавлять фермент Лактозар в каждое кормление
Эффект от лечение оценивается через 3-4 недели
Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночныге
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переходите на новую смесь
Рекомендуется принимать «Лактазар»
Его нужно добавлять в каждое кормление
Эффект от приема сможем оценить через 14 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам не обязательно переходить на новую смесь. Учитывая клиническую картину (бурление живота) и положительный кал на углеводы, можно попробовать в каждое кормление добавлять фермент лактазу (лактазар или колиф).
Эффект от лечения можно оценить через 14 дней.