Употребление препаратов в период беременности
32 нб, с июля принимаю обычный Фитолизин, чем это может грозить? От отеков не очень помогает на сегодня. Стали болеть суставы и неметь руки.
Принятый ответ
Здравствуйте! При заболеваниях моче вы выделительной системы при беременности может назначаться фитолизин. Растительный препарат. Обычно назначается курсом до 2х недель. И не от отеков.
Смените препарат на канефрон. Артериальная гипертензия контролируемая? Препараты применяете?
Следите за белком в моче по тест-полоскам?
Ольга Витальевна, ежедневно принимаю Допегит по 1т/2р в день, при повышении разрешено увеличить до 3 таблеток в день. Давление держу на контроле.
Отлично! Допегит 250 мг разрешено до 8 таб в сутки при необходимости, но обычно тогда добавляют комбинацию, например нифидипин.
Отмените фитолизин. Пробуйте канефрон 2 драже 3 раза в день. Вот его при беременности можно длительно.
Руки могут неметь и от внутренних отеков. И от дефицита магния.
Ольга Витальевна, канефрон так же пила, выписывали в той же дозе, что предлагаете Вы (на какое то время заменяла Фитолизин). Никаких изменений не было, поэтому вернулись обратно к Фитолизину. Так же выписан Магнерот 2 т на ночь
Понимаю. Но фитолизин сейчас с Ваших слов помогать перестал. Поэтому нет смысла продолжать его прием. И столь длительным курсом при беременности он не рекомендован.
Принятый ответ
Добрый день.
Фитолизин не рекомендован при беременности.
Можно заменить его на другой растительный препарат - Канефрон по 2 таб х 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше отказаться от этого препарата. Можно вместо него принимать Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день.