Низкий гемоглобин
Здравствуйте! Беспокоит очень низкий гемоглобин. он 64. Очень расстроена. Пью таблетки , но они не помогают. Делала уколы внутривенно- аллергия. Врачи устраняют симптоматику , а не ищут причину. Я проверила все, кроме кишечника и костного мозга.
Здравствуйте, вам необходимо проверить органы желудочно-кишечного тракта- сделать колоноскопию, ФГДС обязательно, сдать кал на скрытую кровь. При наличии изменений - консультация гастроэнтеролога.
Если не делали контроли витамина В12 и фолиевой кислоты, то необходимо провести, сдать анализы на уровень активности гормонов щитовидной железы. О проведении костно-мозговой пункции должен решать вопрос гематолог после очного осмотра.
Прием препаратов железа для достижения эффекта, должен быть непрерывным не менее 6 месяцев. Пробуйте менять препараты, попробуйте Тотема, Сидерал.