Консультация нейрохирурга /

Грыжа, онемение стопы — вопрос №2698022

2 недели назад после сильной боли в пояснице, которая отдавала в ногу, произошло онемение стопы. Не проходит до сих пор. Невролог назначил баклосан, аркоксиа, детралекс. Я пропила 10 дней, результата нет. Боли нет. Не могу стоять на носочках. Мне теперь только операция поможет? И как вы относитесь к плазмотерапию? Стоит попробовать?

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
При парезе стопы рекомендую очную консультацию нейрохирурга
Можно рассмотреть препарат габапентин ( эффективен при нейропатической боли)
Плазмотерапия сомнительный метод лечения , на корешковый синдром никак не повлияет
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
При слабости в стопе показана консультация нейрохирурга очная, так как парез опасен тем, что может остаться навсегда, если вовремя не пройти лечение.
Плазмотерапия недоказанный метод лечения.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, как вы думаете, сколько у меня времени? Чтоб не остаться инвалидом
Невролог, Рентгенолог
Здесь все индивидуально, парез может быстро нарасти
Невролог
Здравствуйте
Необходимо очно обратится к нейрохирургу с диском МРТ. Парез стопы является показанием для оперативного пособия
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, как вы думаете, костоправ может решить мою проблему?
Невролог
Думаю нет. Вообще может ухудшить даже. Я так считаю. Что вправлять он сможет . Когда грыжа внутрь позвоночного канала растет.
Клиент
Лилия Альбертовна, моя беда в том, что грыжа растет во внутрь? При таком диагнозе можно ли провести эндоскопическую операцию?
Клиент
Лилия Альбертовна, блокада поможет?
Невролог
Грыжа у всех так растет. Это нормальный рост. В другое место она расти не может. И поэтому как может помочь костопоав. Я не понимаю. Блокада может помочь курировать боль
Клиент
Лилия Альбертовна, но у меня нет боли, кроме как онемение ступни, которая, как мне кажется, сегодня усилилось еще. У меня уже опускаются руки!
Невролог
Блокада онемение не уберет.
Невролог
У вас еще стресс может ухудшать ситуацию. Магнелис в 6 по 2 т три раза в день 14 дней принимать можно
Клиент
Лилия Альбертовна, что делать то? Не хочется делать сразу операцию, хочется как то пролечить? Я в замешательстве
Невролог
Попробовать можно такое лечение
Дексаметазон по 8 мг утром 3 дня
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли либо кеторол по 2 мл вм 1 день. Со 2 дня по 1 мл три дня.
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Сирдалуд 4 мг на ночь 7 дней. - для расслабления мышц
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.
Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, в данном случае не исключается что может потребоваться операция, для временного купирования болевого синдрома попробуйте:
1) ксефокам 8 мг в/м х 1 раз в сутки, 5 дней
2) сирдалуд 2 мг (на ночь)
3) Омез 20 мг по 1 капсуле х 2 раза в сутки, до еды за 30 минут, 14 дней
После окончания уколов:
Аркоксиа таблетки 60 мг по 2 таблетки, 1 раз в сутки после еды!, 5 дней и затем снизить дозировку Аркоксии 90 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки, после еды, 10 дней
Сирдалуд тоже продолжить до 14 дней
При отсутствии эффекта от консервативной терапии, наличии отрицательной динамики, необходима очная консультация нейрохирурга с результатами обследований и дисками для решения вопроса об операции сроках ее проведения
Принятый ответ
Клиент
Азамат Аскерович, у меня, что странно, нет боли
Нейрохирург, Рентгенолог
это вероятнее всего что прогрессирует ишемия корешка, лучше все таки обратиться к нейрохирургу очно, так как если медлить то неврологические дефициты могут остаться даже после операции, поэтому рекомендую Вам не откладывать
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую к приему
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с тртьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.
Учитывая длительное онемение, рекомендую консультацию нейрохирурга очную с целью решения вопроса об оперативном вмешательстве
Плазмотерапия, лечение без доказательной базы эффективности